Меню Закрыть

Время вспомнить.1991 г на заводе велели завтра принести по 10 рублей и пустой бутылке

Как быстро стираются из нашей памяти разные вещи

Несколько строчек из моего дневника, который я вела в 1991 году. Прошло много лет (30 лет, ух ты… как незаметно время пронеслось!)

Разумеется, дневники -это личное… (И о личном я писать не стану)…

Но некоторые отрывки отражают то время.. И напоминают о том, о чем мы уже давно забыли. И о чём современные молодые люди даже не представляют…

24 сентября 1991 года

… Утром так трудно вставать на работу. Но может быть привыкну. Девчонки здесь все слишком серьёзные, или вернее сказать не слишком-то разговорчивые.

Хотя быть может это я их слегка шокирую 🙂 И ни думают :»Вот чума!». Может быть я просто немного одичала, сидя дома в декрете 2 года?

Света назвала нашу работу … тюрьмой. А я вчера дома даже всплакнула: «Не хочу опять в это болото!»… Ещё неделя такой жизни, и я почувствую себя «лежачим камнем», под который, как известно…

Звонила крёстная, она оставила нам по блату в столовой колбасы. Придётся вечером ехать, а то её долго нельзя держать.

А вчера вечером все дома переругались из-за шоколадки. Спорили, кто её съел без спросу. Оказалось, что мама просто забыла, что шоколадку эту давно съели…. До чего нелепо! Всё это было бы смешно… Вот так и живём.

А ещё вчера на заводе всем велели принести по пустой бутылке и по 10 рублей. Через профсоюз будут давать каждому по бутылке водки. Смех… И ведь все берут. И я. На водку можно выменять бензин для машины. И вообще на водку можно получить всё. А в магазинах водка по талонам.

А я учу КОБОЛ, но пока дело движется медленно, а спросить некого — никто ничего не знает. Даже никакого учебника нет или инструкции… Приходится просто смотреть старые программы — и учиться по ним…

С. на работе записался на картошку. На 150 килограммов. Хоть немного картошки ни зиму мы купим… Цена 1,50 руб. за 1кг.

*************************************

Эта и ещё записи из 90-х на «Есть время под солнцем«.

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.