Меню Закрыть

Снова время худеть. Поверить в себя обязательно придется (4)

кушать нужно по графику

Иногда встречаются такие недоверчивые «нытики» (извините за неприятное слово). Такие ничему не верят, поверить в себя даже не могут. Зато они уверены, что раз у них не получилось похудеть — значит и у других тоже не получится.

Не зря говорится: «Дорогу осилит идущий». Поверить в себя не сложно.

Иногда люди, которые читают мои статьи, начинают требовать каких-то доказательств. Так случилось, когда я написала, что моему садовому измельчителю уже 10,5 лет.

И вот опять со мной, честным человеком, происходит нечто подобное. Речь про одну читательницу, которая (если верить ее словам) перепробовала все, какие только можно диеты, но не похудела. И она уверена, что невозможно похудеть без физических нагрузок.

Но неприятно, что написала она свой отзыв очень грубыми словами, словно это я виновата, что большинство диет никому не помогают.

Что касается движения, тренажеров и физических нагрузок, то это отдельный разговор и я написала уже про это раньше. А сейчас все-таки речь про питание.

Поверить в себя
Квашеная капусточка — нам в помощь.

Я вот в прошлой статье из серии «Время худеть» написала, что нужно кушать 6 раз в день, и объяснила почему.

Но эта читательница написала: «Зачем запихивать в себя еду 6 раз! Я вот ем всего 1 раз в день».

Порой даже странно читать такие комментарии. И дело даже не в том, что ничего «запихивать» не придется. А в том, что человек уже просто ничему и никому не верит. Вот где беда. Поверить в себя — тем более не сможет.

Поверить в себя
Чай с японской айвой.

Вот подумайте сами, где тут логика?

Во-первых: Все видели по телевизору медицинские программы, которые например призывают: «Худеем с (имя ведущей)». Но сама эта ведущая в похудении не нуждается, и сама она толстой никогда не была.

И не знаю, как другим, но мне не подходит совет пить по 2-3 литра воды в день.

все со своего огорода
Все со своего огорода.

Во-вторых: Многие видели такие реалити-шоу, где люди худеют с изнуряющими упражнениями и диетами. И делают они это прилюдно, за большой денежный приз, на скорость и соревнуясь друг с другом.

И никто не знает о том, как потом сложилась их судьба (и вернулся ли обратно вес) в дальнейшем.

поверить в себя

В-третьих: Появилось много врачей-диетологов, которые дают советы правильного питания (каждому индивидуально и за денежки). Но иногда смотрю на этого врача (с пухлыми щечками и круглым животиком) — и хочется смеяться.

Это как бывают косметологи с прыщами. Себя и то вылечить не могут. Так и толстый диетолог — ни у кого не должен вызывать доверия.

поверить в себя
Шашлычок…

Словом, к чему я все это. И при чем тут необходимость поверить в себя.

Еще раз повторю, что я ем все, только понемногу и 6 раз в день. И пишу я для тех читателей, которым это может быть интересно и пригодится.

зимняя вишня войлочная
Зимняя вишня войлочная.

И больше я оправдываться и что-то доказывать не буду. Просто хочу быть уверена, что кому-то нужно похудеть, человек готов поверить в себя, и мой опыт будет реально полезен.

Я уже приготовила красивую статью про выбор тарелки, и про то, как каждому посчитать свою норму калорий. Буду про похудение писать по одной статье в день, чтобы не изменять своей садово-огородной и цветочной тематике.

Подписывайтесь на мой канал.

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.