Меню Закрыть

Добрая тыква

Я сегодня встретила очень доброго человека.

Мне сказали, что на соседней улице какая-то бабулька вырастила огромную тыкву, которую даже сама не смогла поднять, и ей помогали мужчины отнести эту тыкву в сарай, потому что она весит не меньше 30 кг.

Я пошла, просто посмотреть на эту тыкву и встретилась с этой бабушкой (и с ее тыквой).

Если честно, в Интернете можно найти очень много фотографий по-настоящему больших тыкв. Согласитесь, что для кого-то эта тыква — не слишком-то и большая.

НО. Вы не представляете, какую Доброту я там встретила. И какая гордая и довольная была эта бабушка, что к ней проявили заслуженное внимание. Внимание к простому человеку, который живет и просто занимается обычными вещами. Просто живет и растит свои тыквы.

Эту женщину зовут : Трифонова Клавдия Ивановна и ей уже 86 лет. И она помнит войну.

Вот так тыквы уже лежали в сарае ( и оказалось что там несколько довольно больших:

Интересно, что бабушка даже не знает название сорта этой тыквы, вот эта самая большая из всех:

Мы решили отнести ее обратно на «бахчу», чтобы сделать фото там, где тыква и росла ( так сказать в своей естественной среде) :

Поэтому не удивляйтесь, что тыква уже «сорвана» с ветки. Тыква-то наверное сама удивляется : «Чего это меня таскают с места на место? То в сарай, то обратно ? » :

Оказывается, что эту тыкву никто ничем ни разу не подкармливал. Она просто выросла «сама по себе». Просто семечко «торнули» весной в землю — и все.

кот Клавдии Ивановны - Кузя.
кот Клавдии Ивановны — Кузя.

А теперь расскажу о том, как Клавдия Ивановна планирует с этой тыквой дальше поступить.

Вот такие ее слова : » Придется ее разрезать на много кусков и раздать по соседям. Пусть все кашу пшенную варят. А куда же еще такую большую девать ?! Только нужно всем раздавать. «

Соседи при этом копали на соседнем участке картошку , но прислушивались к нашему разговору и улыбались… И было видно, что они тоже рады за бабушку и за ее тыкву, которая теперь «прославится» 🙂 и попадет в Интернет.

Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.