Меню Закрыть

Как в каталогах хвалят семена гибридов огурцов. Нашла необычные и смешные варианты описаний сортов огурцов

Уже несколько лет я не покупаю семена, а использую свои. Но у меня осталось много каталогов, по которым я заказывала семена раньше.

И вспоминая себя прежнюю, я улыбаюсь :)).

Помню как я радовалась, получая по почте очередной красочный журнал с описанием многочисленных сортов и видов.

Ведь на самом деле нам продают не сами семена (их сотни и тысячи в одном огурце, а в пакетике их всего 6-10 штук).

Нам продают красивую картинку и описание.

Вот я Вам приведу некоторые выдержки из старого каталога, из описаний разных сортов огурцов : «порадует дружным урожаем…, эталон вкуса и высокой товарности…, убедительный и авторитетный…, безукоризненно красивый…., изобильный и щедрый…, невзыскательный…, идеальной формы…, по-юношески задорный (:)), бесподобно красивый…, звезда в ярком созвездии гибридов…, гибрид-восхищениесупер-урожайный, гибрид-сказка… ( и так далее:)))

Здравый смысл и логика у садоводов и огородников часто в режиме :» временно отсутствую» , и тогда мы верим всему написанному.

Я вот помню себя…

Как приятно было, сидя в уютном кресле, неторопливо листать лощеные глянцевые страницы… и читать про огромное разнообразие овощей, фруктов, цветов.

А потом приятно делать заказ, стараясь убедить себя, что денежки потрачены не просто так… Ну и пусть стоимость выше, чем в магазине! Ведь я тогда думала, что по почте присылают только самые редкие и лучшие сорта.

Единственное, что меня всегда смущало, это установленная минимальная стоимость заказа. Согласитесь, что трудно сразу потратить на семена, например 1000 рублей.

Но однажды в магазине я встретила в продаже огурцы сорта «Белый хруст». И они были точно в такой же упаковке, как и те, которые я получила по почте.

Только цена была в два раза меньше.

А в другой раз мне весной сильно задержали заказ. Пришлось понервничать, потому что подходили сроки посева, а долгожданной посылки не было.

Пришлось подстраховаться и купить семена в магазине.

Но и это в прошлом, потому что уже давно я семена сажаю только свои. И все Вы их можете видеть на представленных в статье фотографиях.

И главная причина перехода на свои семена для меня заключается в том, что часто в продаже встречается «пересортица«.

Никогда нельзя быть уверенным, что вырастет именно то, что обещает надпись на упаковке.

Я открыла сейчас один из старых каталогов семян. И скажу честно, что весело смеялась над описаниями сортов:))

Кстати, это меня всегда удивляло : как можно по-разному, но всегда в хвалебном стиле, описать разных 60 сортов ?!

И все они без горечи, причем якобы генетически..

Предлагаю Вам, уважаемый читатель (читательница) новое развлечение (будет весело): просто переведите свой здравый смысл и логику в режим: «включено«, …и почитайте описания сортов :))

Эта и ещё статьи про огурцы на «Есть время под солнцем«. А еще почитайте про этапы нашей огородной жадности, ссылка на канал внизу :))

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале

 

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.