Меню Закрыть

Про розовую окраску гиацинтов (хочу всех предупредить)

Не покупайте луковицы гиацинтов, пока не прочитаете эту статью. Осенью я всегда оказываюсь в сложной ситуации. У меня начинаются мучения, которые испытывает настоящий «цветоман»…
Среди гиацинтов выросла из семечка фиалка лесная.

Гиацинтов в моем саду уже достаточно.

Ведь с одной стороны —  всего в саду уже полным полно. И места нет, чтобы посадить что-нибудь новое.
А с другой стороны… Столько всего интересного и красивого привозят в магазины… Что выйти с пустыми руками, и ничего нового не купить — просто невозможно.
Особенно я в последнее время мучаюсь из-за гиацинтов. Дело в том, что я их так полюбила, что стараюсь отыскать все новые расцветки или формы. А с этим, к сожалению у гиацинтов большие проблемы. И особенно осенью.
Весной всегда больше шансов купить гиацинт нового цвета. Потому что они продаются уже в распустившемся виде в маленьких разноцветных горшочках.
Но дешевле покупать луковицы осенью. Тем более, что гиацинты нужно сажать осенью, чтобы они расцвели в свой срок в мае.
Редкая окраска гиацинтов. Встретилась мне только однажды за много лет. Купила тогда сразу 3 луковицы.

А весной эти цветы продают только после выгонки.

И так уж получается, что весной у меня появляются новые расцветки, а осенью я стою возле прилавка… И кручу в руках луковицы с сомнением: купить или не купить?
гиацинтовЯ всегда стараюсь покупать по три луковицы одного цвета… Они быстро разрастаются…
Вы скажите: «Автор, так ведь и осенью всегда на упаковке с луковицами гиацинтов нарисованы эти цветы. А точнее, сфотографированы». Да. Но просто привозят в основном базовые и распространенные цвета: розовый, белый, голубой, синий… Гораздо реже гораздо встречаются красные или желтоватые.
гиацинтов
Я написала «желтоватые», потому что только на картинке гиацинт выглядит желтым… На самом деле (по факту) он только слегка будет желтого оттенка. Ноо если бы только эта проблема.
По крайней мере, на моей долгой практике это было только так.

Вот поэтому я и хочу всех предупредить (предостеречь) относительно гиацинтов.

Ведь часто продаются луковицы в наборе — микс разных цветов, если верить картинке на упаковке. И там-то как раз на фото можно увидеть довольно редкие цвета и оттенки. Но…

гиацинтов

Дело в том, что я дважды заказывала так называемый набор «микс» по каталогу. И мне присылали по почте комплект из 10-ти луковиц.
Так вот. Оба раза в наборе оказались луковицы не всех расцветок, а только розовой, белой и голубой. А именно так: по 4 розовых и голубых и 2 белых. Во втором наборе оказались только розовые.
гиацинтов
Именно по этой причине у меня в саду больше всего голубых и розовых гиацинтов.
Сама не понимаю, как я дважды попадалась на эту удочку? Просто на картинке в каталоге этот микс был представлен такими красивыми и редкими расцветками, что не удержалась я. Но согласитесь обидно купить 10 одинаковых, если на упаковке было фото всех цветов радуги?
Итак, теперь вы предупреждены про подмену луковиц гиацинтов. Но надеюсь, что кому-то удастся найти интересный вариант гиацинтов.
гиацинтов

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.