Меню Закрыть

Кота кормили таким кормом, что он раздулся и чуть не лопнул

кота кормилиЭто наш кот Тихон, и так он выглядит обычно.

Этого кота кормили таким кормом, что он растолстел как свинка. Один читатель меня грубо упрекнул, что я написала (по его мнению) статью про статью. Это касалось простого способа нарезки хлеба.

Каждый разумеется волен высказывать любое свое мнение. Но порой это мнение так странно представлено, чтобы обязательно и непременно унизить или обидеть кого-то.

Можно ведь просто написать: «А у меня другое мнение…», — или: «А я с Вами не согласен…». Но нет. Это ведь слишком безобидно. А нужно задеть и оскорбить автора или другого читателя.
Раньше я таких людей считала троллями. Но оказывается, что появилось отдельное направление. И появились «хейтеры». Вот определение:
Значение слова «хейтер» заключается в следующем: «хейтер» — это человек, который испытывает ненависть или неприязнь (как скрытую, так и открытую) к чему-либо или кому-либо.
Если таких блокировать или удалять, то это не спасает. Они с легкостью заводят новый аккаунт и продолжают писать гадости.
Прежде я думала, что самое правильное в таких случаях — это вообще ничего не отвечать. Но я ошибалась.
Тихон и Васька — наши коты (Так они выглядят сейчас).
Итак. Хотя это и будет снова статья, которая написана в продолжение прежней статьи, но иначе никак.

Я написала про то, что кормлю своих котов натуральной пищей.

Прежде всего варю им суп из куриных голов, даю рыбу, печенку, сметану, фарш, витамины, рыбий жир…
Поэтому мои коты отлично выглядят, они веселые, подвижные.. И даже два соседских кота регулярно приходят к нам, чтобы тоже поесть что-нибудь вкусное.
Но сразу в комментариях появился хейтер, который назвал мой суп «хрючевом», и начал на все лады меня ругать. Потому что, дескать, кормить животных следует только специальными покупными кормами.
кота кормили
Но дело в том, что у меня несколько лет назад был такой период, когда мы кормили котов только покупными кормами.
Ведь это так удобно: все уже готово. Просто насыпал в миску, поставил рядом воду… Или выдавил из пакетика, а сам занимайся своими делами…
Но все тогда просто были слишком заняты своими делами и пропустили тот момент, когда Тихон превратился в поросенка:
Тихон: «Зато я теперь круглый… Могу не ходить, а перекатываться…» 2016 год.

Может быть кому-то такой кот (когда кота кормили таким кормом), покажется более красивым, но только не мне…

Но это ведь только мое мнение (и нашей семьи). Мы его никому не навязываем. А только кормить своих котов мы решили натуральной едой…
кота кормили
Тихон: «Спасите… Расползаюсь по швам… Дышать тяжело, глаза слезятся… За что?!» 2016 год.
Конечно, жалко, что нам пришлось учиться на своих ошибках. И Тихон на какой-то период был таким толстым увальнем.
Все-таки кормежка для кота — это главное украшение. И теперь мы своими котами довольны.
Тихон: «Васька, пойдем домой… Там на обед будет вкусный суп…»
Уважаемые читатели! Я понимаю, что бороться с троллями и отвечать на каждое грубое слово не стоит. Это как бороться со Змеем-Горынычем: На место одной отрубленной головы тут же вырастает три новых.
Так и в этот раз. После обвинений в неправильной кормежке, мне теперь посыпались упреки в том, что наши коты гуляют на улице.
кота кормилиКрасивые цветы и красивые коты.
Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

5 комментариев

  1. Марта

    Согласна с предыдущим комментарием. Я, кстати, свою кошку тоже кормлю натуральной едой, только не супом, а кашей с говяжьим фаршем и овощами, и все довольны))

  2. Виолетта

    У нас кот тоже Тихон, Тиша. Он совсем не ест покупной корм. Очень любит печенку, куриную грудку, сметану. И кому какое дело до чужих котов и что они едят.

  3. svetlanats19

    На вас всегда будут нападать «се ля ви», потому что у вас все хорошо, а люди завистливы, не все умеют радоваться хорошему у других. Конкретно про кошек: если все, повторяя за вами, будут кормить своих питомцев натуральной едой и давать много гулять на свежем воздухе, то упадут прибыли у производителей «фастфуда» для животных — это раз, животные будут меньше болеть и дольше жить — снизятся прибыли у ветеринаров и производителей породистых животных. Если будут вести хозяйство, как вы, будут меньше покупать химии и удобрений, семян и т.д. Так, что ваши статьи для кого-то «манна небесная» и их ждут с нетерпением, а для кого-то — «бельмо на глазу». Не обращайте на них внимания, пишите в свое и наше удовольствие, и «воздастся вам за труды ваши…»

  4. Уведомление:Про котов (отборные улыбки) 4: Коты открывают в нас добро

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.