Меню Закрыть

Цветочный набор: 7 вопросов про цветы и сад с ответами

цветочный набор

Уважаемые читатели, если Вы любите цветы, то посмотрите этот цветочный набор, летние фотографии. Но главное — почитайте 7 вопросов с моими ответами.

А я Вам расскажу, о чем я думала и хотела написать летом, когда делала это фото, но не успела в свое время.

Дело в том, что о многом хочется рассказать летом, но просто не успеваю. Или появляются новые идеи для статей, которые я пока записываю в свою тетрадку.
(Но замечу в скобках, что у меня накопился огромный список таких тем и идей (цветочный набор). И сейчас у меня 152 черновика на сайте).
Итак, коротко расскажу о чем я хотела написать для Вас. А Вы в конце статьи можете высказать свое мнение о том, нужна ли данная тема сейчас (в ноябре), или же стоит ее отложить до следующего года.
А может быть Вы считаете, что и совсем про это не интересно?
Первое: На двух первых фото в статье Вы можете видеть лилии. Огромные гибридные, а также махровые.
Дело в том, что у этих двух групп есть свои проблемы. Про них и не успела всё рассказать. Но я успела объяснить, почему пропадает махровость: «Почему махровая лилия стала не махровой? Очевидные причины».
Второе: болезни лилий. Порой можно с посадочным материалом занести болезнь (вирусное заболевание) лилий. Это хорошо видно на листья цветка на следующем фото:
цветочный набор
Третье: у меня несколько видов рудбекии. Цветочный набор рудбекии включает и многолетний вид (Золотые шары).
Хотелось про нее рассказать, особенно уделить внимание подвязке и обрезке. Но обрезке не осенью, а в середине сезона. И эту просьбу выполнила тут, рассказала про очень разные: «Рудбекия: Топ-9 разных сортов и видов этого красивого цветка».

Цветочный набор включает и декоративные кустарники. Особенно быстро растет популярность гортензий.

Четвертое: Я уже писала несколько статей про гортензию. Но в прошлом году у меня муж ее коротко обрезал, поэтому не успела рассказать про укрытие на зиму.
(Замечу в скобках, что хоть муж и срезал все побеги прошлой осенью, в этом году моя гортензия все-таки расцвела, хотя и не так обильно, как в прежние годы). 
Главный вопрос: Как сделать синие или голубые соцветия. Про это успела рассказать: «Как на самом деле удобрять гортензии, чтобы они шикарно цвели и меняли окраску». Но можете посмотреть целую ПОДБОРКУ про гортензии из 18-ти материалов.
цветочный набор
Пятое: Про нашу ажурную беседку я уже писала. А также про те цветы (цветочный набор), которые посажены вокруг нее.
Но у меня был план рассказать про беседку наших родственников, чтобы наглядно показать существенную разницу и преимущества и недостатки открытых беседок.
Выполнено и есть уже такая статья: «Сравнение 2-х моделей беседки: открытая и закрытая».

Клематисы — отдельное место и много полезных материалов на канале.

Шестое: Про клематисы я написала тоже уже довольно много. Но есть интересные особенности подвязки (к опорам, к беседке).
Планы по рассказам про клематисы я тоже выполнила и даже перевыполнила. Даже есть отдельная ПОДБОРКА на эту тему. Там сразу 27 статей и видео.
цветочный набор
Седьмое: Под одной из моих статей про голубику один читатель написал, что если осенью краснеют листья, то это значит, что уход был не правильный.
Хочу поспорить с этим утверждением и рассказать с фото за несколько лет, как голубика плодоносила, и к осени у нее краснели листья. На эту тему тоже есть уже ответы и тоже рекомендую почитать ПОДБОРКУ про голубику. Там 17 статей и видео по этой теме.
цветочный набор

Словом, как Вы, уважаемые читатели, наверняка уже поняли, я предлагаю Вам тоже предложить темы для новой статьи и новые вопросы. Тогда подготовлю для вас ещё один цветочный набор.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

4 комментария

  1. Ангелина

    Елена, мне, например очень интересна такая тема: какие цветы можно высадить на клумбу (включая многолетние, однолетние), возможные комбинации растений, которые «любят» друг друга, чтобы эта клумба цвела в течение весны-лета-осени. Как высаживать, как за ней ухаживать, чтобы при этом растения не угнетали друг друга, и в целом клумба выглядела опрятно.

  2. elena

    а мне интересно все,что касается сада-огорода! пишите! делитесь опытом! выставляйте свои чудо-фотографии! ваш сайт открываю каждый день, смотрю-что новенького. спасибо Вам! все очень интересно и поучительно!

  3. svetlanats19

    Мне тоже интересно все, что касается цветов и сада-огорода. Читаю и перечитываю ваши статьи постоянно. Хорошо, что на сайте всегда можно найти нужную статью и перечитать, освежить память. Особенно нравится читать обо всем сейчас осенью и зимой, когда больше свободного времени и можно что-то планировать заранее. Вы для меня, как опытный учитель-практик. Поэтому пишите сейчас, чтоб заранее выучить теорию и весной-летом-осенью применять на практике. Да и приятно просматривать в осенне-зимний период ваши фотографии.
    После ваших статей завела себе герань, буду разводить, посадила ананас (растет хорошо). Тюльпаны тоже окружу нарциссами.
    Обязательно напишите про растения, которые «любят» друг друга и красиво смотрятся рядом. Уже есть статьи про клумбы, но хочется еще.

  4. taniavat

    а мне интересно про рудбекию и голубику. у нас много разной рудбекии, но сидит она не на месте по моему. хочется советов и рассказов про нее. вы заразили меня своими статьями про голубику.
    посадила осенью два кустика. а еще хочу знать что делать с комнатными цветами на которые напала трипса или может какая другая «инфузория»… убила все орхидеи, кливию доедает. фиалки ей тоже подходят. борюсь с этой заразой уже скоро год! только вылечу цветок, эта «животная» уже другой цветок жрет. это я описала результат моей борьбы с этой гадостью. и еще, тема про стройность мне была не интересна, я пропускала эти статьи, а теперь меня эта тематика очень интересует и Ваши статьи очень помогают. СПАСИБО!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.