Меню Закрыть

Игрушки для котов: Кот поднял лапы вверх от удивления

игрушки для котов

«Взнань Сянь Хунфа Фе Тойз Компани, провинция Хэбей» — так написано на этикетке игрушки для котов. Издалека же этим игрушкам пришлось добираться до наших пушистиков. А поближе никак?

Но там мнения в комментариях разделились так: примерно 2/3 со мной согласились, а 1/3 читателей высказали свое мнение и возражения.
То есть, если учесть еще, что той статье поставили много лайков, то в целом получается, что мою позицию разделяет большинство.

Но, как это всегда и бывает, у нас наибольшей активностью обладает именно меньшинство. Так в любом вопросе происходит.

И вот меня там несколько задел один грубый комментарий.
Хотя я в той статье вообще не касалась качества новогодних товаров или того, кто их и как производит (там речь шла только о сроках и преждевременности).
Игрушка для котов: мышка с хвостом из перьев…
Но одна читательница написала примерно так: «Вы нам еще предложите снежинки самим вырезать, как в совке».
(Замечу в скобках, что я вчера вечером показывала внуку, как вырезать снежинки. И не считаю, что это занятие какое-то вредное).
Да. Да, уважаемый читатель (читательница), нужно признать очевидное. Мы привыкли и не замечаем, что уже полностью и прочно оказались в таком мире, где ничего не нужно делать (производить) самому. Например, игрушки для котов нам тоже сделаю очень-очень далеко.
игрушки для котовКот Васька схватился за голову лапами, когда увидел эти игрушки для котов.

Игрушки для котов теперь не делаем. Не нужно даже делать бантик из бумаги и привязывать его на нитку, чтобы поиграть с котом.

Но я вспоминаю, что в каком-то старом фильме прозвучала фраза: «Уже и мусор за собой убрать сами не можем».
игрушки для котовСтранные игрушки для котов: не знаю кто это такой, но он приехал издалека… Глаза у него удивленные (и разные).
Там была сцена, где постовой милиционер на улице остановил автомобиль мусоровоз, а за рулем сидел англоязычный иностранец, который плохо понимал по-русски.
Не помню сейчас точно, что он тогда сказал. Но что-то вроде того, что они приехали для оказания нам помощи в уборке мусора. И тогда в фильме это смотрелось смешно (немного даже стыдно), но казалось верхом нашего неумения самим себя обслуживать.
Игрушки для котов: синий червячок, полосатая мышка. Ну а почему бы и нет.
Время прошло. Сейчас такая сцена не только никого не удивит, а даже напротив — это норма. У нас теперь даже врачи — это приезжие.

Вот посмотрите. Я проиллюстрировала статью про игрушки для котов. Все они простые, но изготовлены очень далеко.

Можно сказать, что эти мыши и червяки разбежались по всему миру… Это для нас товары импортные, а для кого-то экспорт и гордость страны и производителя.
игрушки для котовА вот эта мышка очень даже ничего.
Спасибо от наших местных (помойных) котов в адрес: «Взнань Сянь Хунфа Фе Тойз Компани, провинция Хэбей». А то ведь все прежние (совковые) коты были вынуждены просто играть в бантик на веревочке и ловить настоящих мышей.
Можно сказать, что они свою жизнь скучно и серо прожили. Но бТо естьез радуги искусственных красителей, в которые окрашены эти игрушки для котов?
В заключение хочу сказать, что я не против игрушек для котиков. И я очень рада за тех, кто такие игрушки продает или покупает.
Мне только неприятно два момента:
  1. Что ругают по любому поводу страну, которой больше нет.
  2. И что ничего не производим сами. 
А игрушки для котов — это такая мелочь. Но в малости видна и очевидна общая картина.
Вот и все. Пойду-ка я сделаю для Васьки «мышку» из кусочка меха.
игрушки для котовВаська помогает мне писать эту самую статью и ждет.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Почему мне кажется, что коты нами управляют?»

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

3 комментария

  1. svetlanats19

    Мои дети еще мастерили такие игрушки на уроках труда. Помню, старшая сделала интересного паука с мохнатыми ногами и глазами-пуговками, а младшая все за ней повторяла и тоже сделала себе паучка маленького. Было забавно и наблюдать за ними, и помогать, и смотреть, как потом играли. Да и снежинки перед новым годом вырезать всегда интересно. Обленились нынче, все на китайцев надеемся. Купил — повесил, купил — приклеил. А где радость творчества?

  2. Уведомление:Почему коты не ловят мышей? Даже очень голодные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.