Меню Закрыть

В 6-ой раз хочу рассказать про низкие тюльпаны (карликовые)

Тюльпан «Красавчик».

Самое глупое занятие, которое можно представить на сегодняшний момент в Интернете, это пытаться писать про цветы. И особенно про низкие тюльпаны.

Не пытайтесь мне продавать низкие тюльпаны.

Знаете, у нас есть поговорка: «Не вешай мне на уши лапшу». Она означает, что не нужно меня обманывать и рассказывать сказки и небылицы.
А в Голландии, где как известно огромное количество производителей тюльпанов, есть иная поговорка, у которой почти такой же смысл (как у нашей «лапши на ушах»).
Звучит так: «Не рассказывайте мне про тюльпаны» или «Не продавайте мне тюльпан». Что в смысловом переводе означает: «Хватит врать!»
Уважаемые читатели, как вы уже поняли из заголовка, я несколько раз пыталась написать статью про самые маленькие, низкие тюльпаны (то есть карликовые тюльпаны). Но ничего не вышло, хотя их у меня так много и разных.
низкие тюльпаныНизкие тюльпаны: Махровый малыш, Тет-а-тет, Холланд Бейби.
И разумеется, имея коллекцию в которой свыше 200-х сортов и видов тюльпанов, у меня было желание как-то сгруппировать и написать про карликовые тюльпаны отдельной статьей.
Ведь они так близко находятся по отношению к своим предкам — дикорастущим видам этого цветка. Это может показаться нелепым, но я написала пять (!) вариантов статьи на эту тему в прошлом.
низкие тюльпаныНизкие тюльпаны Торонто (многоцветковый вид).
И все их пришлось удалить, потому что «Великий и Ужасный Алгоритм» этой площадки забраковал мои истории. Уж не знаю, что там могло не понравиться ИИ. Но факт остается фактом. (А может слово «карликовые» показалось оскорбительным, не знаю).
И уж как только я не пыталась называть те статьи про низкие тюльпаны! Как не пыталась сделать названия попроще и понятнее… Бесполезное дело.
низкие тюльпаныТюльпан Уникум (многоцветковый с пестрыми листьями). Окраска листьев светло-салатовая.

Не знаю, зачем я именно с этими тюльпанами пыталась проявить такое «ослиное упрямство».

Но с энергией, достойной лучшего применения, я писала… Убеждалась, что никто не читает и… И переписывала заново. Подыскивала слова и названия. Вместо карликовые писала «низкие тюльпаны», невысокие, тюльпаны-гномы…
Тюльпан «Тарда Да Системон».
Я называла статьи так: «Самые маленькие тюльпаны», «6 сортов самых маленьких тюльпанов», «Как подобрать тюльпаны для альпийской (каменистой) горки», «Достоинства и недостатки низких тюльпанов для клумбы и альпийской горки»…
Все напрасно. Низкие тюльпаны так не популярны? Или про каждый сорт написано уже много статей во всех мыслимых стилях. И с научной точки зрения, и просто любителями цветов.
Тюльпан Калгари Флейм, белый крупно-цветковый. Высота 10 см.
Эта 6-я попытка будет завершающей. И вообще, я сейчас уже жалею, что удалила все те статьи. Ведь они исчезли только с моего канала. А с тех сайтов, которые статьи украли — не исчезли.
Но я поняла правильность утверждения: «Насильно мил не будешь». Ну не хотят люди сажать низкие цветы, не увлекает красота маленьких тюльпанчиков. Может хотят крупные?
низкие тюльпаныТюльпаны «Туркестаника», самый ранний в саду.
Ну вот. А сейчас я дала сама себе слово, что эта статья и подборка фотографий низких тюльпанов останется. И даже если ее прочитает только несколько человек. Названия сортов я написала под фотографиями. Спасибо Вам за внимание.
низкие тюльпаныТюльпан «Литл Бьюти», «Прекрасный малыш». У меня есть такой же оранжевый.
Прошу поставить лайк моему упрямству. Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.
Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

8 комментариев

  1. lifeincountry

    Очень красивые тюльпаны! Не удаляйте, пожалуйста, Ваши статьи.. Я к ним время от времени, в нужный момент возвращаюсь, чтобы вспомнить, перепроверить себя… Они для меня как энциклопедия практического цветоводства…Я начинающий любитель цветов. У меня пока только три клумбы))) Вот в прошлом году посадила 7 сортов тюльпанов. Взошли только два, остальные мыши съели. В этом году посадила еще. Уже жду с нетерпением весну, а пока любуюсь Вашими фотографиями цветов. Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи, всегда нахожу что-то новое для себя. Особенно интересно про цветы! Спасибо Вам большое!

  2. Ангелина

    Как же они хороши, эти низкорослые тюльпаны! Обязательно посажу у себя.

  3. Стэнли

    Извините, я что-то запутался: «Есть время под луной» — это тоже ваш блог, как и «Есть время под солнцем»?
    А карликовые тюльпаны прекрасны. Туркестанику мы просто обожаем, и в том числе за его согласие цвести ранней весной в ящике на балконе.

  4. Виолетта

    Спасибо за интересную статью, с удовольствием прочитала. Очень милые малыши. Низкорослые тюльпаны не часто встречаются в продаже. Был у меня один сорт с пестрыми листьями и махровыми цветами, но как-то незаметно исчез, очень жалко. Надеюсь, что детка где-нибудь вырастет

  5. svetlanats19

    Очень красивые тюльпаны. Надо и себе постараться такие завести. Спасибо за статью и фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.