Меню Закрыть

Попалась на уловку и оправдывалась за «неудачное враньё»

неудачное враньёПод моей старой статьей про помидоры появился недоверчивый комментатор Николай.

О том, как я спорила с читателем и оправдывалась за неудачное враньё. Как говорится: «Ну, попробуй и ты так соврать! Получится?»

Он якобы не поверил, что у меня 4 теплицы. Хотя у меня их на данный момент уже 5. Но он заявил, что это неудачное враньё.

Конечно, с такими читателями я сталкиваюсь не часто. Потому что обычно могу сразу распознать тролля, но на этот раз я попалась и начала что-то доказывать и оправдываться.
Итак, приведу нашу переписку про мое «неудачное враньё», а в конце мои выводы.
Н.Ш.:  «Неудачное невежественное враньё… На фотографиях (явно заимствованных) засилье небольших плодов, для еды же дачники выращивают вкусные крупные салатные сорта. Отсутствуют фотографии 4 (!) теплиц. И зачем их столько? Уверен, что их нет, так как даже одна теплица требует много времени на содержание и уход. „Диванный“ дачник не имеет об этом представление и „вляпывается“ с постом.»
Автор: «Николай, все про мои 4 теплицы (и про 5-ю тоже) можете почитать в этой ПОДБОРКЕ про теплицы. Там 73 материала с фотографиями и видео. Ещё больше публикаций на моем сайте, вот ссылка: «Есть время под солнцем».
Николай, в одной теплице у меня дыни:
А в другой теплице у меня арбузы:
неудачное враньё
А в третьей теплице перец и физалис:
Николай, в четвертой — огурцы с помидорами:
неудачное враньё
Но есть и пятая. Если посмотрите подборку по ссылкам выше — то увидите и убедитесь».

Но Николай продолжил настаивать и говорить про «неудачное враньё».

Н.Ш.: «Есть время под солнцем, Снова лукавите… Приложенные фото теплиц — явно не то, эти «кусочки» ни о чём. Нужен общий план участка с расположением всех 4-х теплиц, общий план каждой теплицы извне (не изнутри). А не фото дынь, арбузов…»

Автор: «Николай, Вы меня поражаете своей недоверчивостью. У нас два соседних участка, всего 15 соток. Прежде всего, я никогда не вру. (Ну разве что по крайней необходимости, чтобы не огорчать кого-то)».

неудачное враньё

Н.Ш.: «Есть время под солнцем, Дело не в моей недоверчивости, а в ДОСТОВЕРНОСТИ содержания поста. Появившиеся (новые незначительные) фрагментики 2-х (!?) тепличек не информативны — и никак, ну ни как не подтверждают заявленного вами в посте наличия на участке 4-х теплиц. МИНУС посту, МИНУС вашим комментариям… И пожелание: не считать других лохами, которые всякую лабуду принимают за истину».
Автор: «Николай, в моем первом Вам ответе была ссылка на сайт, где масса фото. А также в Подборку загляните — там есть и видео. Но прекращаю нашу дискуссию. Потому что ничего доказывать я Вам не обязана.
Чтобы все мои 4 теплицы попали в ОДИН кадр, мне нужно заказывать съемку с воздуха. Вы думаете, что я буду по Вашей прихоти это делать? Но спасибо за отличную тему для статьи. Потому что я присуждаю Вам ПЕРВОЕ МЕСТО по токсичности в диалоге».
И зачем я пыталась оправдаться за «неудачное враньё»?

Осталось сделать неутешительные выводы.

Другими словами, не стоило с самого начала пытаться что-то доказать. Тем более, что я понятия не имею, кто этот человек и зачем он меня таким образом «дразнил».
Но вот так я попалась на уловку. И потратила на него самое дорогое — свое время (Время под солнцем.)
Эта статья мне нужна, чтобы теперь всем похожим «провокаторам», которые будут пытаться меня уличить и писать про «неудачное враньё» — без лишних слов отправлять на нее ссылку.
Ну а Вам, уважаемые читатели, спасибо за внимание. И вот ссылка на статью: «Все про мои 4 теплицы (личный опыт с 2006 года)».

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

7 комментариев

  1. vesmar

    И на тематических форумах троллей всегда хватало, но Дзен переплюнул всех) Сначала удивлялась дизлайкам и едким комментариям за вроде бы абсолютно нейтральные посты. Как-то хотела ответить на наезд, но вспомнила ваш метод и открыла профиль. А там ни одного нормального комментария. Только желчь и яд, причем абсолютно по всем проблемам мироздания, а не только садоводства)

    • Есть время под солнцем

      Спасибо за отзыв.
      Этот Шпаченко, кстати, сейчас частично извинился.
      Написал, что я — не диванный эксперт, он поверил.
      Но про 4 теплицы все равно не согласен.
      Пишет :»вижу только две».
      Упертый попался:))) Даже смешно стало:))

  2. Странный чтец

    Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Вы что плохо себя будете чувствовать если кто-то с вами не согласный?)) Вы же знаете, что вы говорите правду. Чего же более?))

    • Есть время под солнцем

      Я-то знаю. Но другие читатели, которые его комментарий читают, могут начать сомневаться.
      Удивительно, как я на этот раз «попалась». Ведь давала же себе слово — удалять.
      Но Вы правы, я плохо себя чувствую, когда так пишут.
      И дело не в том, что он не согласный с моим мнением. А в том, что меня называет вруньей и обманщицей.

      • Странный чтец

        И что, что называет? Если кошку назвать собакой, она разве перестанет быть кошкой?

        Я возможно чего-то не понимаю (много чего не понимаю на самом деле), но ведь глупо реагировать на высказывания глупых людей, разве нет?))

  3. Haliganka

    Читатели у которых есть участки только улыбнутся на его слова о том, зачем столько теплиц))) У меня одна 8 метров и я мечтаю поставить еще 12 метровую, а дальше видно будет какую еще. Все работы в теплице в радость, захожу туда при любом удобном случае. А сорта все сажают разные, кому что больше нравится.

  4. Уведомление:Повелитель Вселенной: «Я вас блокирую навсегда!» (Но пришел снова)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.