Меню Закрыть

Время худеть: Как можно контролировать снижение веса (41)

Есть 3 эффективных способа контролировать снижение веса. Кроме того, это будет отличной мотивацией тем, кому сложно дается достижение комфортного веса.

Любимая юбка или брюки уже не сходятся на талии? Тогда читайте про мотивацию.

Каждый и сам знает, что нужно ему похудеть. Но никак не получается? Как не странно это прозвучит, но нужно себя ЗАСТАВИТЬ. Но это не так просто, как может показаться кому-то на первый взгляд.
Поэтому я расскажу про 3 способа контролировать снижение веса, а в критический момент — это будет стимулом и мотивацией для тех, у кого отсутствует сила воли.

1. Самое простое: Контролировать снижение веса можно при помощи одежды.

Готова поспорить, но у каждого , то есть у всех в шкафу есть одежда, которая давно мала. Если у вас такой нет — значит Вы уникум.
Но часто есть даже платье или юбка (брюки) с этикеткой, которую так и не удалось надеть… Потому что эта вещица покупалась с тайной мыслью о скором похудении.
Не поленитесь, откройте шкаф… И попробуйте эту одежду надеть.
контролировать снижение веса
Конечно, молния не будет сходиться, пуговицы невозможно застегнуть.
Но посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Ведь стоит только захотеть и все застегнется! Нужно желание, ведь все в вашей власти.
Можно потом повесить эту одежку на видное место, а не убирать далеко в шкаф. И время от времени примерять, чтобы контролировать снижение веса.
контролировать снижение веса

2. Способ второй: Ремень или пояс, который нужно носить постоянно.

Найдите старый ненужный ремень или пояс. Затем сделайте в нем шилом или толстой иголкой несколько отверстий на расстоянии примерно сантиметр друг от друга.
Каждое утро одевайте этот ремень, застегивая на комфортную дырочку. Только не затягивайте слишком, этого не нужно. Этого будет вполне достаточно, чтобы ремень или пояс Вам напоминал о твердом решении сбросить вес. То есть о Вашем решении — Вам же и напоминал.
контролировать снижение веса

3.  Контролировать снижение веса при помощи сахарного песка.

Если первые два способа вы возможно встречали и прежде, то третий способ более редкий и экзотический. Так контролировать снижение веса придумала я сама.
Но вот что нужно сделать. Если вы решительно настроены, купите в магазине большой мешок сахарного песка. Например, возьмите для начала мешок весом 5 кг. или 10 кг.
Затем дома возьмите его и поносите по комнатам подольше. Это сразу поможет Вам ощутить на практике тот лишний вес, который вы на себе таскаете постоянно. И который можно сбросить.
Далее, поставьте его на видном месте. И пересыпайте из мешка немного каждый день. Ровно столько, сколько Вам удалось сбросить за вчерашний день веса. Пусть это будет хотя бы всего 100 граммов.
Другими словами: полный мешок будет плавно пустеть, а пустой — наполняться. При этом у Вас всегда перед глазами будет наглядная демонстрация Вашего успеха.
То есть, это такая визуализация процесса и так можно контролировать снижение веса.
контролировать снижение веса
Знаете, когда я рассказала про этот способ с песком своему соседу, он его для себя немного изменил.
Купил в магазине две пятилитровых бутылки с водой. И некоторое время ходил с ними дома по комнатам. Потом мне сказал: «Я просто представил себе, что весь день везде хожу с этим лишним весом. Очень наглядно получилось».

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё по теме: «Снова время худеть: Как посчитать норму калорий (7а)».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.