Меню Закрыть

Хвастливая упаковка: Когда мясо само себя «хвалит» безбожно

хвастливая упаковка

Моим читателям понравилась рубрика «Хвастливая упаковка», поэтому покажу ещё один пример. Хотя он и образца 2019-года, но это было начало. Потому что дальше так себя «хвалить» стали многие продукты.

«Счастливые куры» и другая хвастливая упаковка. Упаковка — как отдельный вид продвижения.

Более того, у меня и раньше проскакивала эта идея в некоторых статьях. Идея в том, чтобы рассматривать внимательно упаковку, которая непременно окажется на помойке.
Но отдельная тема — это надписи и стикеры. Например, я уже писала про яйца, у которых «хвастливая упаковка» заявляет, что их снесли счастливые куры.
Другими словами, эти яйца, по мнению маркетолог, должны иметь преимущества. Потому что их снесли не просто куры, а счастливые представители этого «курятника».
Но это тот самый случай, когда просто невозможно удержаться, чтобы не пошутить о серьезном.
Итак, я когда-то купила этот карбонат специально для статьи. Но речь пойдет вообще не о его вкусе или качестве. Потому что речь пойдет про хвастливую (максимально самохвальную) упаковку.

Когда Вы посмотрите все фото, то в конце сами сделаете все выводы. Никому не навязываю свои представления.

Итак, посмотрите на лицевую сторону упаковки, где сразу три наклейки и надписи: «Натурально вкусно», «Без усилителей вкуса»…
хвастливая упаковкаСлова «без усилителей вкуса» хвастливая упаковка повторяет дважды…
Но зачем писать дважды один и тот же текст? Видимо для тех, кто плохо видит, или не понимает с первого раза, производители решили сделать на лицевой стороне две одинаковые по содержанию надписи.
Итак, мясо (карбонат), скажем так, хвалит сам себя. Дескать: «Товарищ! Не проходи мимо! Купи, купи, купи скорее!»
хвастливая упаковкаПеревернем этот кусочек другой стороной и снова посмотрим на упаковку.

Сколько раз в народе говорили, что хвалиться грешно, что «Я» — это последняя буква в алфавите. Но хвастливая упаковка считает иначе.

Что же тут написано? А тут еще много похвальбы: без глутамата, без сои, без ГМО… И так далее.
Перечислены многочисленные достоинства.
Народная поговорка даже есть такая: «Сам себя не похвалишь — ходишь, как оплеванный».

Но почитаем состав карбоната.

Там содержится: свинина, вода, соль, регуляторы кислотности трифосфат и пирофосфат натрия, перец черный, нитринно-посолочная смесь (соль, фиксатор окраски нитрит натрия).
хвастливая упаковкаМясной продукт из свинины.
Знаете, меня так в жизни научили, что если что-то хвалят слишком усердно, то нужно искать подвох. Ну скажите сами можно ли считать однозначно полезным продукт, у которого в составе два вида фосфатов?
Фосфаты давно используются в колбасах и сосисках — они удерживают влагу.
Такое мясо можно при производстве сначала заморозить, потом разморозить и будет на 20% больше веса от исходного. (Потому что влага задержится внутри).
Есть мнение (и я ему доверяю), что уже давно у нас в питании переизбыток фосфатов, что свою допустимую норму мы превышаем чуть ли не в 10 раз. Но статья-то не про вред или пользу продукта. То есть, она написана исключительно на основе моих субъективных представлений.
Потому что каждый «субъект» может иметь свое мнение. Или посмотреть любую информацию в сети. Ведь если кому-то интересно, то сейчас достаточно набрать в поиске любой компонент из состава, чтобы прочитать про вред и пользу для здоровья.

Просто хочется снова обратить Ваше внимание на хвастливую упаковку.

Ну нет там сои! (Ура и спасибо, конечно). Но зачем так хвастаться? Словно она должна была бы там быть.
Тогда давайте напишем еще несколько наклеек:
  • «Без камней» (ведь там нет камней!).
  • «Без картошки» (Потому что там и картошки нет!)
  • А ещё «Без дураков»
  • (Но тут можно продолжать — у кого на сколько хватает фантазии и нахальства).

хвастливая упаковкаСпасибо за внимание. Если тема интересна, поставьте лайк, напишу продолжение рубрики «Хвастливая упаковка».

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Упаковка хлеба: сделано для помойки, но очень постарались», «Торт Чародейка советует: «Остерегайтесь подделок!» А смысл?»

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.