Меню Закрыть

Восемь удручающих моментов в детской поликлинике

в детской поликлинике

Понятно, что лучше вообще не болеть и с детства не появляться в детской поликлинике. Народная мудрость и вовсе нас убеждает: «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным».

Не у всех получается быть богатыми, но здоровыми быть постоянно — не получается ни у кого!

Но это будет статья не о том, что и богатые тоже плачут. То есть, тоже болеют. Нет, она будет о том, что дети — это наше главное богатство, но в детской поликлинике есть неприятные моменты.
Но, что же делать… Приходится обращаться к врачам, и даже в поликлинику ходить.
Я не собираюсь никого в этой статье ругать или критиковать что-то. Но мой канал и эти статьи — это такое послание в будущее. Поэтому я иногда просто записываю некоторые моменты, на которые невольно обратила внимание.
Ведь пройдет время, возможно что уже бесплатной медицины и совсем не останется. Тогда и забавно будет почитать, что нам в прошлом казалось настолько «удручающим», что захотелось статью про это написать.
Итак, что меня в настоящее время удручает в детской поликлинике. И скажу, что речь про Тверскую область, небольшой город.
Во-первых: электронной записи нет. Даже если она где-то есть формально, и на бумаге о ее существовании отчитались. По факту нет.
в детской поликлинике
Для того, чтобы записаться «электронно», нужно прийти в регистратуру поликлиники. И там есть отдельное «окошко» над которым написано: «Электронная запись».
То есть, вас запишут вроде как через компьютер, но для этого нужно сначала прийти в детскую поликлинику ножками.
Во-вторых: Кроме расписания часов приема врачей в детской поликлинике, теперь есть расписание, когда можно записаться в так называемую «электронную» запись.
И порой начало записи в 8:00, а в 8:10 талонов уже нет. Конечно, так не ко всем врачам, но к особо дефицитным.
В-третьих: дефицит врачей в детской поликлинике возник по простой причине. Они все ведут параллельный прием в платных офисах оказания медицинских услуг.

Понятно, что нас всех постепенно приучают и вытесняют в платный сектор.

В-четвертых: денег нет… И не предвидится. В платный сектор уходят, но многие пытаются получить лечение по старинке.
Поэтому люди стоят в живой очереди. И взрослые ругаются прямо при детях. После пары часов ожидания, невольно возникают споры и слышно извечное гневное: «Вы здесь не стояли»…
в детской поликлинике
Это только в банке или на почте мы видим электронное табло и очередь. Но там можно ожидать, что тебя вызовут к любому окошку.
В-пятых: В детской поликлинике все разбито на участки. Если в одном конце города эпидемия, то это значит участковому врачу не повезло, но только он будет разбираться с большим количеством пациентов.
Получается как всегда: «То густо, то пусто». Электронные карты может быть и решили бы эту проблему… Но вспомним, как решили с электронной записью и оставим эту напрасную затею…

В-шестых: В кабинете УВЧ-терапии в детской поликлинике заметила еще три удручающих момента.

Только после 3-ей процедуры (когда сменился медработник) мы узнали, что крестик нужно было убирать. (Надеюсь, что это было не слишком критично.
В-седьмых: Удручают обшарпанные стулья. Можно же зашить хотя бы эти дырки. Или не нужно, сойдет и так?
В-восьмых: В один из дней электро-держатели прибора никак не хотели занимать положенное им место. Я понимала, что просто сдвинулся стул немного вперед относительно его ежедневного положения…
И я сказала: «Позвольте я подвину стул?» (Лучше бы я промолчала.) Потому что в ответ пришлось выслушать гневный диалог сотрудницы о том, что ее потом в тюрьму могут из-за меня посадить(!). Ой-ой!! Выслушивать такое от желания подвинуть стул, чтобы ребенку было удобнее сидеть — мало приятного. Согласитесь?
в детской поликлиникеНеудобно сидеть в наклонном положении, но… Но в детской поликлинике нужно потерпеть…
В заключение скажу — это хорошо, что есть поликлиника. Это положительный момент. Но хочу пожелать здоровья. Всем! И врачам, и их пациентам, и Вам, уважаемый читатель (читательница), и мне. Пусть все будут здоровы!

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Куда исчезли врачи, которые учились на «5-ки»? Почему нас лечат «троечники»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.