Меню Закрыть

Авторитетного (и наглого) кота довела до слез молодая кошечка

кота довела до слезЭтого кота зовут Тишка.

Жил он себе-поживал и считал, что он — главный кот в мире. Но случилась для него резкая перемена в жизни, и уверенного в себе кота довела до слез кошка. Расскажу все по порядку.

У наших родственников двухэтажный небольшой коттедж с мансардой. И этим летом туда забралась соседская кошка Лизка с двумя маленькими котятами.

Поскольку кот у них уже был (тот самый Тишка, о котором эта статья), то они брать себе нового котенка никак не планировали.

Но и просто так оставить кошку с котятами совсем без помощи они тоже не смогли. Поэтому нашли для котят «добрые руки», которые согласились их забрать к себе.
Но в самый последний момент от одного котеночка (серого) люди отказались. И он так и остался жить здесь… А впоследствии оказался чудесной кошечкой, которую назвали Тома. И вот эта самая Тома, едва подросла, и довела кота до слез.
Было подозрение, что отец одного из этих котят — и есть хозяйский Тишка…
Но дело в том, что сам-то Тишка, который живет в этом доме, кот авторитетный. Злой и сердитый на редкость.
Это видно на верхнем фото в статье. И когда мы приходим к нашим родственникам в гости, то никогда этого кота не трогали и не гладили.
Знаете, как обычно хозяин злой собаки предупреждает всех, кто приходит: «Не нужно собаку гладить — может вас укусить.» Так и Хозяйка нас всегда предупреждала относительно этого кота.
И вот в семье появилась Тома…
Милейшее создание  Томочка — украшение интерьера и радость для хозяев.

Разумеется, все внимание и восторги достаются теперь только ей. Но не только этим кошка кота довела до нынешнего состояния.

Да и кроме того, Тишка давно всех приучил, что к нему лучше не подходить. И все лето и осень, когда мы приезжали в этот дом, то Тишку просто не видели, потому что он где-то всегда гулял.
Зато мы с удовольствием «тискали» мягонькую Тому (получали удовольствие).
кота довела до слезНо вчера, когда мы снова решили проведать наших родственников, то первым навстречу вышел Тиша.
И случилась прежде невиданная вещь — он сразу залез к мужу на колени, чем привел всех в сильное удивление. Муж опешил и по привычке побоялся протянуть к коту руки.

А кот старался всячески проявить дружелюбие и отсутствие агрессии.

Мордочка у него при этом была забавно грустной. Он всем позволял себя погладить (!). Вот я его сфотографировала на коленях у его хозяйки:
Обратите внимание, что на полу у ног сидит кошечка..

И разумеется я спросила: «Как они с Томой уживаются?». Ответ меня поразил.

Хозяйка сказала: «Никак. Она его гоняет. Потому что ей хочется поиграть, но он уходит и злится. Но порой она на него еще и лапой замахивается… Она его вообще не боится, а ему это не нравится».
Кот хотел выйти из комнаты, но Тома побежала вперед него… И он остановился…
И тогда я спросила у Тишки: »»Ну, что случилось? Почему ты такой грустный?»
кота довела до слезОтвет кота был такой красноречивый…
Но когда я его ласково погладила, он и вовсе чуть не заплакал:
кота довела до слезТиша: «Нет нигде старику мне покоя… И никому я не нужен теперь..»
Другими словами, кота довела кошечка тем, что заняла главное место в доме. Вы меня спросите: «А что на все это сказала сама молодая кошечка?»
Ооо, она крутилась, бегала, вертелась… Словно под хвостом у нее моторчик. Но ей нет никакого дела до переживаний старшего кота.
кота довела до слезЭх, молодежь…
Итак, мы снова находим подтверждение тому, что коты все понимают, чувствуют. Умеют страдать и даже плакать.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Вислоухие коты (шотландские) могут ли орать на весь дом?».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.