Меню Закрыть

В магазине продавался Новогодний ящик для мандаринов (из фанеры) Недорого, но вот чем меня смутила сама эта идея

ящик для мандариновМандарины насыпаны большими и малыми горочками на прилавках продуктовых магазинов…

А вам нужен такой ящик для мандаринов? Ну какой же Новый Год без запаха и вкуса этих фруктов? Нет ни одной такой семьи, где не купили бы этих любимых всеми мандаринов.

Хотя я могу условно допустить, что кто-то их не любит по каким-то особенно редким обстоятельствам. Но это притянуто за уши.

Потому что большинство мандарины очень любят. Тем более, что сегодня их большой выбор.
И даже по степени зрелости можно сегодня выбирать, потому что (посмотрите на верхнее фото в статье) их стали продавать даже еще зелеными (недозрелыми).
Но недавно я заметила интересную новинку: в продаже рядом с мандаринами лежит ящик для мандаринов с красивым Новогодним оформлением. Уже не первый год вижу.
ящик для мандаринов
Ящик для мандаринов, а вернее сказать, коробка  — это конструктор, из серии «сделай / собери сам». То есть, эта упаковка продается в виде нескольких тонких дощечек-пластинок из фанеры.

Коробку легко собрать и при необходимости разобрать снова. Ящик для мандаринов можно хранить в разобранном виде.

Конечно, крупные фрукты, такие как яблоки или апельсины — в нее не поместятся. Но вот мандарины, киви или виноград — в самый раз.
То есть, она предназначена для небольших фруктов. Размер 200*300*120 мм. Словом, небольшая такая компактная коробочка.
ящик для мандаринов
И признаюсь честно, что сначала я даже хотела ее купить. Но что-то смутило и я сдержалась.

А остановила меня мысль, что ведь мы продолжаем идти по неверно избранному пути. Когда я говорю «Мы», то имею в виду Человечество в целом.

Мы продолжаем придумывать УПАКОВКУ. В данном случае, ящик для мандаринов — это отдельное изделие. Его произвели, чтобы кто-то один раз упаковал в нее мандарины и отнес их домой или в гости.

А дальше? Нужно же задать себе этот вопрос: «Что мы будем делать с красивой коробкой потом?»
Будем придумывать: «А куда бы ее приспособить? Ведь выбросить-то жалко…» Ох, вздохнула я…
Ведь если в первые несколько секунд не приходит в голову ни одного способа применения, то значит… Значит этот ящик для мандаринов — ненужная вещь.
В заключение хочу сказать, что это только мое мнение. Я его никому не навязываю. Но мне кажется, что люди становятся похожи на таких птиц-сорок, которые тащат в свое гнездо все красивое и блестящее.
Но я и сама такая. Случалось что-то покупать из-за красивой баночки или жестяной коробки… А потом не знала, куда ее приспособить.
Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

3 комментария

  1. Ангелина

    А мне эта коробочка очень понравилась, и я бы ее купила. Дело в том, что уже много лет хожу в гости исключительно с полезными подарками, когда-то решила, что одним из таких подарков должны быть фрукты (свежие, красивые, часто дорогие, иногда экзотические…). Словом, такой подарок всегда оказывается «ко двору», потому что сейчас многие экономят, и уж на фруктах тем более. И всякий раз приходится думать — в чем нести, чтобы не помять, чтобы было красиво… А эта коробочка со своими размерами в самый раз.

  2. svetlanats19

    Для хранения семян можно приспособить или еще какой мелочи, в хозяйстве пригодится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.