Меню Закрыть

Как я сходила к окулисту

Так выглядел мой пострадавший глаз… 15 ноября

Так выглядел мой пострадавший глаз 15 ноября. Снимок я сделала по просьбе сына, который тут же возмущенно сказал, что я должна пойти к окулисту: «Это просто ужас… Немедленно скажи папе, чтобы он тебя отвез к врачу!»

Что случилось и почему у меня  глаз покраснел…

День сейчас короткий. И темнеет рано. Я возилась в саду — накрывала кусты на зиму. Для некоторых приходилось ставить палочки и к ним привязывать куски лутрасила.

Короче говоря, я травмировала левый глаз (ткнула палкой при наклоне). Чисто рефлекторно зажмурилась… Да и резко дернулась, так что… Место удара пришлось в 1 сантиметре от глаза, но хвала Богам… Обошлось. Могло быть гораздо хуже.

И муж сразу сказал: «Ерунда. Само пройдет через неделю. Просто лопнул сосудик». Но два сына (они уже взрослые) сказали: «Надо показаться окулисту».

Мы с мужем проявляли пофигизм и упрямство старшего возраста. Знаете ведь, что в солидном возрасте уже лень ездить по врачам?

Почему нам лень ездить по врачам:

  • Не то чтобы лень, а как-то заранее знаешь результат.
  • И что толку особого не будет… И всё такое…
  • Одно лишнее расстройство. Вдруг ещё что-нибудь найдут заодно…
  • Мы к старости все уже «сами себе доктора». В силу жизненного опыта и множества похожих ситуаций в прошлом.

Потому я и прокапала первый день капли Тобрекс, которые остались у меня от кошки. Марфуше их прописали. Это человеческое средство с антибиотиком и снимает воспаление.

Марфуша. которой мы летом лечили глазки

Но сыновья уперлись: «Харэ заниматься самолечением. Быстро в больничку!» И они приводили кучу разумных аргументов.

Короче говоря, молодость победила. Я записалась на прием. По телефону мне велели с собой иметь 1200 рублей. И больше ничего не нужно.

В конце я напишу, что в результате мне сказала окулист, но сначала… Как истинный садовый блогер, я вам покажу, какие растения я там сфоткала в офисе медицинского центра.

Не напрасная была поездка, хоть и жалко 1200 рубликов…

В прихожей (в вестибюле) стоял мягкий диванчик, на который люди присаживаются, чтобы надеть бахилы.

Шеффлера в горшке и розы в вазе без воды…

А рядом с диванчиком композиция из живой шеффлеры и имитации темно-бордовой розы.

Когда я полезла в сумку за телефоном, чтобы сделать фото, муж начал привычно ворчать: «Ну вот… Началось в колхозе утро… Ты зачем сюда приехала?»

Смешной. А как бы я сюда пришла для «просто так пофоткать»? Конечно же. Только попутно. Это «Попутная песня»…

И очень жаль, что у меня нет обычно времени и возможности, чтобы пройтись по всему офису. Зайти во все кабинеты. Чтобы посмотреть на все офисные растения.

Поскольку… Я давно говорила, что растения нужно было бы делить не на комнатные и уличные. А более тонко. Выделяя из комнатных отдельную группу под названием «офисные».

На лестничной площадке между этажами в углу стоит довольно чистенькая монстера.

А на окошке шикарный экземпляр цветущей кордилины.

Кордилина ценится за красивые листья. А тут она ещё и зацвела.

Разумеется, я возле нее зависла. Хотелось постоять и посмотреть подольше.

Рядом отличный экземпляр хавортии. Это такой суккулент немного похожий на алоэ.

На окошке возле регистратуры меня привлекла традесканция. Вариегатная разновидность.

Когда-то давно у меня была похожая. Но куда она потом пропала? Этого я уже и не припомню, так как было и правда давненько…

Но сейчас я с ней увиделась, как со старой знакомой. И даже захотелось такую снова завести.

А ещё один старый знакомец — Венерин Волос. Такой папоротник у меня тоже был, но остался лишь на фото.

Вот старое фото моего комнатного папоротника этого вида:

И тоже уже не помню, почему его у меня больше нет…

А тут в офисе красивый кустик. Причем есть листочки, которые существенно больше размерами. Словно в один горшок посажено два вида папоротника.

Но думаю, что всему виной подкормки. Такая реакция на удобрения:

Ну вот…

Осталось сказать, что там с моим пострадавшим глазом…

К врачу я обратилась спустя 4 дня после травмы. И к этому моменту у меня краснота почти прошла. Окулист меня похвалила несколько раз:

  • За то, что сразу использовала правильные капли (Тобрекс). Могла бы появиться инфекция от грязной палки, и капли с антибиотиком были кстати.
  • За то, что не ношу очки для дали постоянно. А только на концерт или в музее. «Носить очки постоянно вам категорически противопоказано!»

Мне дали бумажку с непонятными цифрами…

  • Глазное давление врач удостоила фразой: «Великолепное! Не с учетом возраста, а вообще прекрасное…»

А главное… Она сказала. что мне крупно повезло. Всё хорошо заживает и даже не нужно никакого лечения.

«Могу выписать витамины, но это не обязательно…»

Когда я вышла от окулиста, то улыбалась довольная как слон. А когда сказала мужу, что мне ничего не прописали… Он повторил свою излюбленную фразу: «Ну почему я снова оказался прав!?»

Но в заключение хочу сказать, что поход к окулисту вовсе не был напрасным. Как ни странно, но я почувствовала облегчение. И уверенность, что всё с глазом в порядке и он хорошо заживает. Так что и дети были правы, и муж…

До этого я и сама не осознавала, что подсознательно меня это тревожило. И тут, как говорится, «гора с плеч».

Единственное, мне пока посоветовали: не использовать косметику. Но уж это-то… Вообще не проблема.

Ещё по теме: Лёжа на диване: Как муж подруги поймал мышь,

Ходили на юбилей к родне. Было скучно: чав, чав, чав,

Нам тоже такое нужно: Учёные научились выращивать новые зубы.

© 2025, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.