Меню Закрыть

Медведь вышел из леса и застыл в вашем огороде у малины

медведь

Теперь медведь в огороде — не проблема. Речь пойдет про садовые «предметы» (назовем это так помягче), которые обычно либо сделаны своими руками (например из автомобильных покрышек или пластиковых бутылок) или куплены в садовом магазине.

Эта мода (украшать участок такими фигурами) появилась совсем недавно.

Потому что раньше, в стране которой больше нет, такого просто не было. Вернее не было покупных готовых изделий. Но про свое мнение о разного рода «самоделках» я напишу отдельно.

А сейчас предлагаю посмотреть и обсудить разные безвкусиц», за которые кто-то готов заплатить денежку, причем немалую. Причем, я сразу назову это именно так, но если у кого-то будет в итоге другое мнение, то меня это не удивит. Один единственный медведь тут вызывает интерес, но он очень дорогой.

Ведь раз медведь, коровы и собаки есть в продаже, значит кто-то их покупает, так ?

Мне просто интересно, где должна располагаться например такая собака или тощая корова размером с собаку (за 5 тысяч рублей)? Возле грядки с капустой, морковкой или посредине газона?

Название следующей фигуры: «Слон сидит». Интересно, у кого и где он будет сидеть за 3700 рублей?

И кто готов купить этот продукт, с названием «Обезьяна стоит» за 3800 рублей?

Тем более, что высота у этих фигурок небольшая, например слон мне где-то по колено, а обезьяна лишь немного повыше.

медведьМедведь хотя бы наше животное, но слоны и обезьяны нам зачем на огороде?

Следующее изделие из пластика носит простое название «Камень». Ведь теперь можно купить и камни из пластика.

Тут камни настоящие.

Но в магазине нам предлагают купить «Камень декоративный» (смотрите следующее фото) по цене 4800 рублей.

Кстати, почти столько стоит привезти целую машину строительного песка с камнями, а тут — один плоский камень. Наверное кто-то считает, что будет смотреться красиво, если его положить на люк канализации?

Да уж… При такой цене, и такой красоте… Конечно, чья-то канализация будет смотреться «дороХо, боХато».

медведь

После этого остается только ещё и гнездо прикупить. Но я всю жизнь прожила в своем доме, и не смогла бы придумать: «Зачем мне такое гнездо по цене, на которую неделю питается какой-нибудь студент или пенсионер?»

Но даже если бы и придумала для чего мне такое гнездо, то наломала бы березовых веток — и сплела. Птицы могут, а я не смогу?

И честно скажу, что у меня получилось бы аккуратнее и даже без металлической проволоки.

Медведь и Баба-Яга — это наши исконные персонажи из сказок.

Но ведь для кого-то и Баба-Яга изготовлена! Что же, как говорится, «фольклорный элемент» — может кто-то и купит вместе со ступой и метлой.

Между тем, хоть я и критикую цены, но в вот этого медведя мне даже немного жалко. Уже четвертый год я за ним наблюдаю, уже и цена почти в два раза снизилась до 19000. А он все пылится в магазине.

медведь

Итак, есть и встречаются небольшие, недорогие и подходящие для сада фигурки. Но в этой статье речь не о них.

Из тех, про которые я рассказала в этой статье, я не взяла бы ни одну (даже даром). Конечно, медведь симпатяга, хотя и его не представляю куда в саду поставить? Разве что возле малины?

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Садовые скульптуры (фигуры, поделки): Бабка с флагом».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. svetlanats19

    Медведя (не за такую цену, а раза в 3-4 дешевле) надо посадить охранять малину, собаку — у входа, слона — около бассейна (будет куда полотенце повесить), веселого гномика — где-нибудь около камней и цветов, обезьянку — около входа в беседку веселить гостей (правда, эта не очень веселая…), для бабы-яги нужна еще избушка на курьих ножках и много-много лишней территории, была бы корова с гладкой спиной — могли бы дети сидеть верхом, играть, ну, а тощая — не нужна никому, Вот как-то так. Все зависит от размера территории: если каждый клочек засажен, то и маленькую фигурку лепить некуда, а если «гуляй — не хочу», то и целую сказку всяких героев наставить можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.