Меню Закрыть

Имена для робота-пылесоса: от Нафани до Пафнутия — более 50-ти вариантов

робота-пылесоса
Но у нас не стоит вопроса: «Зачем называть пылесос?», а есть вопрос другой: «Как назвать робота-пылесоса?» Забавно, но мы любим давать имена некоторым неодушевленным предметам.

Недавно я написала статью о том, что наш старый обычный пылесос отслужил нам верой и правдой целых 13 лет. И мы (наконец-то) купили новый.

Современный робот-пылесос умеет не только убираться в отсутствие хозяев, но и смешно разговаривает.
Сейчас можно подобрать любую программу и эта «железяка» будет говорить любым голосом. И есть возможность даже подобрать характер для такого робота.
Есть вариант, где пылесос «ворчит», и когда убирается, говорит: «Надоели мне эти кожаные мешки, за которыми приходится все-время наводить порядок»…
Есть версия, в которой голосом домовёнка Нафани робот-пылесос говорит: «Ээээх, как сейчас тут уберусь!»
У нас программа, при которой робот разговаривает обращаясь к нам: «Ваше Величество». Например так: «Ваше Величество, приступаю к уборке».

Но я хочу снова вернуться к той первой статье. Потому что я спросила у читателей о том, как бы можно было назвать это чудо современной техники. Как назвать робота-пылесоса.

И пришло поразительно много остроумных и забавных вариантов имени для робота-пылесоса. Я эти варианты сгруппировала, и у меня получился большой солидный список.
робота-пылесоса
Поэтому я и решила написать новую статью, где перечислить эти имена для робота-пылесоса, потому что вдруг это кому-нибудь пригодится.
(Забегая вперед скажу, что эту статью с именами у меня сразу сперли на сайты про бытовую технику. Значит, что хорошая получилась подборка).
Итак, сразу скажу, что самый популярные имена оказались из детских мультиков: Кузя и Нафаня.
Сразу несколько читателей зовут своего помощника Федей (Фёдором), Жорой (Жориком), Семой (Семеном).
робота-пылесосаСемка — соседский кот, который попал в иллюстрации к первой статье.

Еще из тех, что повторялись было имя Боря, он же Борька (от слова «уборка»). «Борька, начинай уборку!»

Ну а все остальные имена встречались только по одному разу.
Просто перечислю их (сначала мужские): Сеня, Потап, Гастон, Доби, Ромик, Громозека, Вжик, Томас, Фридрих, Павлик, Ботик, Лёлик, Фиксик, Роби, Валера, Митрофан, Вадик, Автобот, Ботя, Володя, Добби-Гена, Дормидонт, Пол, Пацанчик, Дружок, Ксямушка, Арсений, Роберт, Ластик, Вася, Феликс.
Наш кот Васька, еще есть Тихон, но он где-то гуляет и не попал в кадр…
И обратите внимание, что женских имен гораздо меньше: Валли, Ева, Ряшка, Батильда, Марфуша, Поля, Фенька, Варвара (Варька), Стефа (Стефания), баба Маша.
Я перечислила почти все варианты. Но уж извините, но некоторые мне показались довольно обидными для полезного домашнего прибора — робота-пылесоса.
робота-пылесосаВаська не боится пылесоса, когда он выключен.
Итак, всем читателям, которые рассказали про своих роботов и почему они их так назвали, большое спасибо. Это очень интересно оказалось почитать.
И количество вариантов шикарное — есть из чего выбирать! Вот только муж мой решил назвать робота-пылесоса Пафнутием.
В заключение еще скажу, что некоторых читателей удивило, что на снимках в первой статье был рыжий кот, а не серый, как это упоминалось в тексте. Мне даже намекали, что я ту статью где-то «стырила».
Но просто тогда к нам проник соседский рыжий кот Семка, и попал в кадр. (Мы его не прогоняем обычно, раз уж сам приходит).
робота-пылесосаРобот-пылесос Пафнутий готов к уборке.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Робот-пылесос (старому пылесосу исполнилось 13 лет, мы его решили заменить, и вот)», «Как кот врезался в пылесос: ухитрился попасть под колёса».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. Уведомление:Большая шоколадка: Орехи внутри оказались гнилыми — жуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.