Меню Закрыть

Посмеялась над рекламой про застрявший в снегу поезд и конфеты. А настоящему машинисту оказалось не смешно

Приятно получать такие комментарии. Когда на твою точку зрения приходит совершенно противоположный взгляд.
Но при этом без грубости, хамства и очень аргументированно. Порой встречаются грамотные (погруженные в силу своей профессии в тему) читатели, которые пишут развернутый комменнтарий.
И хочется ответить тоже вежливо, отставивая свою прежнюю точку зрения. Но… Но понимаешь, что и сам немного начинаешь уже в своей правоте сомневаться.

Вот я недавно написала статью про смешную рекламу конфет : «Посмеялась над рекламой (Ехал поезд, рельсы засыпало снегом. Но главное, что у них были с собой конфеты)».
Там я привела несколько примеров нелепой рекламы. Но в основном та статья про поезд, который откапывают 2 мужичка.
А в это время в поезде полно мужчин более высокого сословия, которые просто (по принципу- «не царское это дело») ждут… у моря погоды…

Почти все со мной согласились и тоже посмеялись. Но пришел такой комментарий, приведу его здесь:

Читатель : Автор, давайте попробуем посмотреть на предложенный Вами выход из сложившейся ситуации глазами поездной бригады (машинисты и проводники)…
Итак:
Поезд встал в лесу по причине снежного заноса.

Помощник машиниста, совместно с кочегаром, раскидывают снег с пути, машинист сидит в кабине, наблюдая за приборами (паровоз-штука капризная шопипец) всё идёт согласно разработанных на такой случай инструкций.
Как вдруг…

Все лица мужеского пола, резко врубают режим «яжмужЫк фсамделе»! И все как один, в едином порыве ломятся на улицу, делать инструмент из подручных материалов и разгребать снег…
Вы серьезно?

Во первых, люди заплатили не малые деньги за билет (а в то время билеты на поезд были действительно очень дорогие).
Во вторых. Из каких материалов можно сделать хотя бы лопату в лесу? Из обшивки вагона? Так её не так-то просто оторвать, да и работники поездной бригады в то время оружие при себе имели. Не позволили бы, как лица материально ответственные.

Ладно. Руками отрыли паровоз, надо отправляться… КТО БУДЕТ ПАССАЖИРОВ ПО ЛЕСУ СОБИРАТЬ?

Один сикати побежал, второй какати под ёлкой присел, третий за берёзонькой покурить решил… А в те времена, все пассажиры поименно вносились в специальный журнал.

Представляете, что было бы, если-бы кого-нибудь оставили в зимнем лесу? Начальника поезда расстреляли бы, как пить дать!
Так, что пусть пассажиры сидят на своих местах и кушают конфетки и не мешают железнодорожникам делать свою работу 😉 (Конец цитаты).

ОТВЕТ от автора будет коротким

Уважаемый оппонент, после Вашего отзыва…
Неожиданно пришло понимание, что всех пассажиров ответственные лица считают такой условной … группой неразумных детишек из детского сада.
Не способных отвечать за себя, свои поступки и действия. Если несколько мужчин соберутся выйти помогать в форс-мажорной ситуации, то к ним непременно нужно относиться, как к пьяным подросткам, которые разбредутся по лесу?

Вывод тоже будет коротким

Господа! (Жаль нельзя сказать: «Товарищи дорогие»). До чего же мы с вами дожили?! Ведь самое неприятное, что этот читатель по-большому счету прав.
Достаточно всего одного неадекватного «господина» на весь поезд… и начнется бардак. А такой неадекват, которые не станет никого слушать и подчиняться, всегда найдется… Общество изменилось, увы…
Так что… Действительно, пусть все сидят и едят конфетки, пока два мужика (читай- «1,5 землекопа») неторопливо откапывают рельсовый путь…

В конце снова оставлю ссылку на статью из-за которой возник такой разговор : «Посмеялась над рекламой (Ехал поезд, рельсы засыпало снегом. Но главное, что у них были с собой конфеты)«.


ВСЕ статьи канала : ЗДЕСЬ. (Не забудьте поставить лайк, чтобы поддержать тему:)) Напоминаю, что подписка на канал — бесплатная:)

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.