Меню Закрыть

Если кот не станет есть сосиску- значит там нет мяса. Если станет — значит есть. Кот есть кот.

Кот определит мясо в сосиске?

Интересное утверждение. Я даже встречала не одну телепередачу, в которой при помощи кота пытались определить наличие мяса в … мясе.

Не смейтесь, но ведь уже и мясо ест не настоящее, а растительное. И давно известно, что сосиски, колбаса, сардельки — все может быть изготовлено совсем без наличия мяса.

Но зачем проверять котом? Ведь производитель обязан писать состав на упаковке. Причем писать в порядке убывания ингредиентов. То есть, если там мяса всего 1%, то и напишут о нем в самом самом конце списка.

Так или не так? Или я ошибаюсь? И непременно нужен кот, чтобы проверить: «Станет он есть такую сосиску или не станет?».

Так вот, что я скажу. Никаким котом уже давно правду не отыскать. Теперь научились добавлять такие усилители вкуса, такие ароматизаторы и улучшители, что не только Человек, но и все домашние питомцы легко могут ошибиться.

Откуда возникла тема

Дело в том, что недавно я посмотрела одну передачу, которая меня возмутила своей… Даже не могу подобрать слово. Но там было приведено несколько примеров поддельных продуктов питания. И сначала я смотрела с большим интересом, но ровно до тех пор, пока не привели в качестве доказательства… фейк из интернета.

Я точно знаю, что это фейк, но он «просочился» на экраны в качестве надежного способа определить натуральность меда. Но сами примеры реально удивительные.

Один смешной пример (про яйца)

А ведь не мясом единым (не сосисками) жив человек. Не только мясные, но и все другие продукты теперь научились имитировать.

Например, есть интересный вариант искусственных яиц. В сыром виде, если разбить настоящее и поддельное на блюдечки, то их практически невозможно отличить. И забавно, что люди, если их спросить: «Какое яйцо по-вашему мнению настоящее?», — отвечали с ошибкой. Потому что у настоящего был более бледный желток.

И только когда начинаешь такое яйцо жарить, то сразу понятна разница. Белок у подделки тает, а не белеет, как у настоящего яйца.

Второй пример (про пластиковый рис)

Еще рассказали про рис, который нельзя есть. Он просто изготовлен из пластика. Но похоже. Это не у нас, а в самой многочисленной стране мира на букву К.

Показали целые фуры заполненные коробками с пакетами этого «риса». Просто пластиковые зернышки, по форме и виду — рис. Видимо кто-то решил, что сажем сажать, растить? Затраты большие. Проще сделать подделку — и заработать на этом обмане. (Ведь есть такой рис нельзя).

Вернемся к коту с сосиской

Мой отец часто повторял: «Кот есть кот». Мне казалась эта фраза смешной и я его спрашивала: «Ну и что дальше?» Так ведь можно сказать про всё и про всех. Например, стол есть стол, слон есть слон… Ну в чем тут, простите за молодежное слово, прикол?

Это люди придумали, что одним словом можно передать все характеристики и особенности существа и предмета. Вот так и кот. Не каждый кот может определить мясо в сосиске. И это уже факт.

Тут интереснее другое. Почему люди так стараются имитировать натуральное? Так стремятся обмануть других людей и даже кота? Ответы на эти вопросы Вы и сами знаете. Потому что те же самые люди, которые стремятся всех и во всем обмануть, давно придумали себе поговорку: «Не обманешь- не проживешь.»

Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Желаю Вам добра, света и чудесных котов. Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.