Меню Закрыть

Как отучить кота кусаться. Обсуждение с читателями

Любой кот, даже который кусается, помогает нам пережить кризисную ситуацию своим веселым присутствием

Семен: чудесный рыжий котенок, от которого всем хочется убежать и спрятаться

Эта шутливая статья была написана 17.06.19. И ее давно нет в ленте, ведь прошло больше года. Почитать ее можно на сайте по ссылке выше.

Людмила Смирнова 1 год

Среди вас всех только Василий имеет терпение и смирение — учитесь , без них трудно — эти качества путь в Царство Небесное. , трудно поверить , что Семен повзрослев будет всех кусать и царапать — шкодить не перестанет, конечно. Ваши котики — милота чудная , Маркиза жаль — нет ему радости , Слава Богу , что находит утешение у вашей миски — спасибо вам!!!

Есть время под солнцем

Людмила, Маркиз готов «утешаться» и дома, и в гостях :)) Спасибо за отзыв:) С уважением.

Ева 1 год

как Сёмка вырос)) ну, может это у него возрастное? подростковое?) самоутверждается?))

Есть время под солнцем автор 1 год

Ева С., да … растут быстро. И время летит быстро. Я тоже надеюсь, что пройдет. Вчера объелся печенки… вырвало.. Сегодня дождь, так он спит почти весь день…

Не кусается, когда никого больше рядом нет 🙂

Ева 1 год

Есть время под солнцем, )) может у него зубы всё время растут и он их должен расчёсывать об чью-то спину?)) Вы там как- нибудь в рот к нему загляните)) у меня мелкая тоже одно время кусала одну из кошек)) прыгала как Сёмка Ваш- ей на спину, придавливала своим весом, а она толстячка!, и грызла той кошке голову)) кошка до ужаса терпеливая, но когда она начинала орать, я не выдерживала и вмешивалась))

да, сейчас жарко и мои не такие активные) а когда дожди- тоже спят) все похудели, едят только рано утром и на ночь)) днём где-то в лесах шляются, в тени…собирают на себя клещей и периодически притаскивают мне то ящерицу, то крота, то змею))

Есть время под солнцем автор 1 год

Ева С., у вас там фауна какая разнообразная. Зубки посмотрю, может и чешутся, но у него при этом такой вид… Словно кидается на врага:)

Ева 1 год

Есть время под солнцем, амбициозный парень)) лидер))

да, впервые увидела здесь безногую ящерицу) малая в зубах притащила, я думала — поседею от ужаса)) мы её в банку и отнесли в мэрию, чтобы узнать) оказалось- невиннейшее существо)) и тоже умеет хвост отбрасывать)) под охраной здесь, так как популяция катастрофически уменьшается…(отличить от ядовитых змей сложно, но можно) они моргают и, как уже писала, хвост могут отбросить)) но в панике кто же там будет со змеюкой перемигиваться?))

я сильно испугалась)

Елена Тихонова 1 год

Какой Семён большой стал! Ну и мордаха хитрованская!!!😊

Есть время под солнцем автор 1 год

Елена, да… уже подросток:) А мордочка милая (только когда спит:)

Ирхен 12 месяцев

Ээ.. у меня был такой же буйный кот Дёма. Взяли с улицы котеночком.. бегал там по лужам. Он наш дом вверх дном перевернул.. крушил всё: прыгал на лампы и сносил их, с разбегу запрыгивал в тарелки, и мы, чтобы поесть, закрывались от него или ели втихаря, а ещё любил сигануть на нас спящих со шкафа или покусать ноги. А мы его всё равно холили и лелеяли, разъелся в котяру.. и сбежал от нас по весне. Пытались выманить из подвала.. давал стрекача. В общем, босяк он.. улица — его дом родной.

Есть время под солнцем автор 12 месяцев

Ирхен, спасибо что рассказали:)) Вот значит, какой и нам достался. Но мы его все равно (милашку) холим….

Sweet infinity 11 месяцев

Ирхен, Вам его кастрировать ,наверное, было жалко.)

Ирхен11 месяцев

Sweet, естественно! Взяли его с улицы с рахитом… лапы задние сильно длиннее передних, как заяц…костлявый…какая уж тут кастрация. Еле откормили…и сбежал, неблагодарный)))

юлия к.12 месяцев

Этот Семка абсолютная копия моего Рыжика, включая количество колечек на хвосте….я в шоке. Но ..еще бОльшее удивление вызывает его поведение точь в точь как у моего малыша. Я взяла его в его 3 месяца «в добрые руки» из вполне порядочной семьи и он был с проплешинами и болячками на голове и холке. Это были следы его боевого младенчества ибо он нападал и на папу и на маму и братьев и сестер. Такой вот задира. Так надоел кошачьему семейству что они его драли нещадно за его наглое поведение. Кроме того он всегда первый возле миски . Более того-его призывное мяу звучит по 10 раз в день требуя еды. Дома он за нами охотится. Нападает, запрыгивает со спины, кидается на ноги. То что он запрыгивает на собаку я уже писала. Сейчас в 7 месяцев стал поспокойнее. Даже приходит к нам в кровать выразить свою любовь . Единственно он за старшего признает мужа. С ним он паинька, и оближет и подмышкой поспит. Но интересно то что как раз муж его забирал и нес домой у себя за пазухой в куртке. Видимо он теперь папа ему. Перерастет я думаю

Есть время под солнцем автор 12 месяцев

Юлия, буду надеяться. Спасибо за рассказ:)

Люда Людмильская 10 месяцев

Юлия, мой такой же:) и окрас и характер, и повадки. Наглая рыжая морда, я вся поцарапанная, предлагаемые методы борьбы за хорошие манеры, не помогают.

фото читателя
фото читателя

Юлия к.10 месяцев

Люда, сначала жил на шторах, теперь царь-личный домик

Любой кот, даже который кусается, помогает нам пережить кризисную ситуацию своим веселым присутствием

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Люда, какая прелесть:)))

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Юлия, шикарный кот:))

Люда Людмильская 10 месяцев

Юлия, рыжие наверное все братья:) цари:)

аватар 12 месяцев

у рыжего ушной клещ. на фото, где лежит у дивана-видно черное в ушах.. помажьте.. возможно это есть причина его неугомонности)..хорошенький солнечный малыш..

автор 12 месяцев

anna, уже трижды закапывала капли. Чищу ушки через день (он при этом кусается:)). Сама удивляюсь, что они так быстро пачкаются. Милашка этот кот:))

Natali Gracheva12 месяцев

Рыжий вырастет отличным охотником. Скорее всего его предки отличные крысоловы. Отсюда и повадки: нападать и кусать сразу. Я себе такого же специально для дачи нашла. Мышей тьма. Пока котенок, шалит и играет в охоту. Меня это радует, значит сильный инстинкт. Бойтесь мыши , Рыжий подрастает.

Миша 12 месяцев

О мой Босота такой же был. Подрос и поумнел. Но нет, нет а босячий характер проявляется

ЮВ 12 месяцев

Нормальное поведение для молодого активного во всех смыслах котика )) будущий охотник за мышами и….кошечками ))

Удалённый пользователь 11 месяцев

Они все очень милые. Особенно рыжий

Aндрей Юрьевич 11 месяцев

Мой кошак уже задолбал. Три месяца. Кусается как чёрт. Все ноги у нас покусаны и расцарапаны. Выкину на хрен!

Есть время под солнцем автор 11 месяцев

Aндрей Юрьевич, наш остепенился:) Почти не кусается уже.

Sweet infinity 11 месяцев

Aндрей Юрьевич, Вы что?) Лучше побрызгать водичкой. Все пройдет)))

Эл Компотов 11 месяцев

У моего брата был примерно такой-же кот. Окрас и характер прям точь в точь. Доставучий страшно, мимо пройти нельзя, кидался на ноги и кусал, причем довольно больно. От него собаки шарахались, что уж говорить про маленького серого котёнка, которого он загнал на дерево и не давал спуститься (сидел и сторожил, но сам не лез на дерево). Котёнка в итоге я забрал себе, хозяев не нашел, хоть дело и было в небольшом селе, видно было, что домашний (был). Людей боялся очень, но купаться любил (любит по сей день). Так вот, отвлёкся немного, простите. Этот рыжий гад, зовут Васька, со временем успокоился, стал ласковым, а свои странные наклонности теперь проявляет только во время охоты. Охотиться есть на кого, всё же поселок и природа

Иванов Иван 11 месяцев

У меня такой же рыжий «бандит»

Светлана Кощеева (Мешечкина)10 месяцев

Ну да, у нас кошечка такая гиперактивная. Никому покоя нет, будь то ребёнок или взрослый. А про других, например соседских кошек, я уже не говорю. Достаёт всех по полной.

Земфира Сайфиева 10 месяцев

Котенок, не знающий границ…. Кого-то он мне напоминает)

Яна Борисова 10 месяцев

Рыжие все бесстыжие!

Александра Шалашова 10 месяцев

Этот Семен напомнил одного мальчика, про которого писали. Пацан ( учится в 4-5 классе) терроризировал не только свой класс и школу , но и весь поселок. И никто не может с ним справится- ни школа, ни родители , ни милиция.

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Александра, наш-то вроде подрос и уже не так все печально.

Вера Х. 10 месяцев

Прекрасный малыш, он не со зла кусается, он играет и познает мир

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Вера, я тоже так думаю:)

Fromandos10 месяцев отредактировано

Вот, что ждет Сёмочку…. будущий узурпатор в доме…

Екатерина В.10 месяцев

Ну будьте снисходительны к возрасту юного разбойника)))У нас Маркиза, пока росла, спасу не было никому. Другие кошки ее прощали и не обижали. В этом причина))) Кошки умницы, они понимают, что малой и не трогают))А эти неслухи, не получив по башке, со временем борзеют)))Я вешалась условно от выходок Маркизы. Причем именно от ее отношения к другим двум кошкам. Реинкарнация Ги*лера, вот чесслово. Потом стерилизовали, поуспокоилась. Перестала кусаться. Но окончательно повзрослела значительно позже. Сейчас уже 14 лет, но временами стервозина в ней просыпается))И тогда хана всем кошкам в доме. Достанется всем))Главное чтоб его кастрировали. Хотя..))его просто избаловали и не люди, а кошки))

У мамы жили Багирка и Рыжик. Последний появился малышом, Багишка уже взрослая была. Господи, сколько мама ей говорила: Багира, ну врежь ты ему уже! Рыжий просто ее насиловал, что называется, морально. И кусает, и нападает, и в миску лезет, и что он только не делал с ней. А Баги у нас была особенной. Ни разу не обидела. Терпит и все тут. Так он и вырос таким нахальным)) Правда, если уже взрослым сильно уж ее допекал, она реагировала уже. Но ему хоть бы хны. Зато к другой кошке не подходил. Она ему в детстве по тыкве давала, когда он начинал переходит границы и делал больно. Вот он к ней и относился не так: осторожничал и не наглел.

Кошки как дети: наглеют с тем, кто позволит))

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Екатерина Волгина, спасибо за интересные примеры:) Мы тоже видим, что Семка взрослеет. Уже почти не кусается.

Вы правы- другие коты его балуют почему-то:)

Екатерина В.10 месяцев

Есть время под солнцем, в отличии от людей, звери не обижают малышей. За редким исключением. Он подрастет)) Но вряд ли перестанет быть нахаленком))) Он уже сообразил, что весь его мир вертится вокруг его моськи сладкой)) Аз есмь Царь))

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Екатерина Волгина, все так Он уже подрос и ведет себя очень смело. Остальные коты смотрят спокойно, а мы удивляемся:))

Екатерина В.10 месяцев

Есть время под солнцем, они мудрые)))им амбиции уже ни к чему, главное — любят, кормят, холят. А то, что молодой сайгак тут богует и доказывает, что круче него только красный перец — повзрослеет и пройдет))

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Екатерина Волгина, спасибо:) У Вас тоже весело ( судя по всему:))

Виктор 10 месяцев

Рыжие они все наглые! В деревнях все рыжие коты — Чубайсы!

Есть время под солнцем автор10 месяцев

Виктор, не только в деревнях, и в городе встречаются :))

Андрей Гермоненко 10 месяцев

Да точно мой мурзик такой же был рыжый шкодник в отрочестве, а сейчас ходит по поселку и гоняет котов соседских.

Сергей Черепанов 10 месяцев отредактировано

красивая, наглая, рыжая мордаха. подрастёт исправится))). удачи и здоровья всем питомцам.

Есть время под солнцем автор 10 месяцев

Сергей, уже подрос и исправился (почти:))

torgi@tbo23.ru10 месяцев

Рыжие все такие.

андрей смирнов 9 месяцев

Походу авторитета подвинули)))

Павел Чулков 9 месяцев

На днях комментировал как вам, автор, Тихон помогал картошку копать и, в том посте вывешивал своего кота «Василия», которого правда нет уже в живых, ну так вот===он полностью черный также прыгал на ноги из темноты(!), соответственно, царапался, примерно где-то до 9-12 месяцев, а потом повзрослел

В этом же вывешу фото 2-х родных братьев, у которых судьба/итог жизненный трагичный черный погиб, а разноцветный пропал(его как раз в 11-м и сменил «Вася»). Так, они вели себя спокойно, по отношению к людям, а уж между собой как жили===за давностью лет стерлось из памяти (окотились на мой ДР 29.04.09 у меня дома, т.е. с тех времен пролетело 10 лет и в 2011 году погибли/пропали почти одновременно=мой 01.03, а черный на майские праздники-11г. у коллеги по работе)

ИТОГО: котЭ как и люди разные===у кого-то детство в «5-элементе» всю жись играет

(даже не знаю какой смайл поставить), ну а кто-то сама степенность/важность…

фото читателя
фото читателя

Есть время под солнцем автор 9 месяцев

Павел Чулков, спасибо. Хоть и грустно читать, но позитив помнится дольше. Братья (вы написали), но такие разные :))

Павел Чулков 9 месяцев

доброго времени

Бабушка этих котов была взята мною 21 год назад в 1998 году и была 4-х цветная. Доминирующий цвет был черный. Их мама поймала мышонка в 3 месяца==осенью 1999 и, поэтому была оставлена==она была просто серая , соответственно, бабушкины гены сыграли свою роль, а также кто был(-и) папы===история умалчивает

На момент их появления у меня уже закончилась стройка и холодная веранда превратилась в теплую пристройку. Все предыдущие и «Вася» в том числе жили в доме, а вот они нашли себе место на кухонном уголке и НИ РАЗУ в дом не заходили за свои 1-2 года жизни

(ну и «до вiтру» в любой мороз ходили на улицу)

Да и «Вася» тоже(фото) сделал свои дела/нагулялся и поднимался по лесенке===»-Открывай, Я пришел!!!»

Любой кот, даже который кусается, помогает нам пережить кризисную ситуацию своим веселым присутствием

Есть время под солнцем автор 9 месяцев

Павел Чулков, судя по первому фото, он не совсем черный. Что-то белое виднеется на животе:))

Павел Чулков 9 месяцев

Я вам вывесил 2 фото с «Василием»: в раковине и на лестнице.

Про белое(-ые) пятно==это другой кот, проживший у меня с 29.04.09 по 07.03.10 === без какой либо клички. Вспомнилось, что у коллеги по работе ее предыдущего кота/кошку перед 8 марта сосед задавил на своем авто, поэтому я и ей подарил «черныша»

А, вот это мое первое знакомство с «Васей», которого я взял на соседней улице у знакомой =25.07.11 года=повторюсь=он был полностью черный, а потом почки отказали в 4 года и 5.8 кг веса-(((

Любой кот, даже который кусается, помогает нам пережить кризисную ситуацию своим веселым присутствием

Mass Men 9 месяцев

Всё понятно. Теперь у вас три кота.

Аля Майер 9 месяцев

У нас тоже Сёмка, обожаемый всеми шкода.

Дмитрий Куманин 9 месяцев

У меня старый кот сдох, ему лет 15 было, он и отца провожал (у гроба сидел), и мать , так же ,-наследство он мое, не сберег. Так вот, завёл я потом три кота, разом! -одного потом подарил два остались: Тигра и Котян,-блин — теперь точно не скучно: один мельче намного всех хуторских, его постоянно лупят, он ховается в хату, а второй видимо с из детства переляканый, тоже пытается с улицы смыться, хоть сам кг под 5-6.

Есть время под солнцем автор 9 месяцев

Дмитрий Куманин, 15 лет — это нормально. Даже можно сказать, что выше среднего прожил котейка…

*************************

Напомню, что обсуждали статью : Семен: чудесный рыжий котенок, от которого всем хочется убежать и спрятаться

Любой кот, даже который кусается, помогает нам пережить кризисную ситуацию своим веселым присутствием

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.