Меню Закрыть

Коты проникли в теплицу. Как соседские коты помогают дыням расти и зреть быстрее

Огородники стремятся ограничить котам доступ на грядки и в теплицы. Для этого они натягивают сетки или вешают на вход занавески. Причем от котов не помогут занавески на магнитах, ведь они легко открываются при малейшем желании кота попасть внутрь.

Также не поможет, если сделать загородку не до самого верха дверного проема. Коты отлично воспользуются своим умением прыгать. Перепрыгнут, даже не сомневайтесь.

Поэтому, я решила применить котов в тепличном хозяйстве. Как сказано в известном народном фильме: «Тот, кто нам мешает — нам и поможет!».

Еще должна заметить, что наши коты Васька и Тихон не очень любят «работать» в теплице. Может быть они иначе воспитаны, может просто лентяи.

А вот соседские коты (Маркиз и рыжий Семка) — согласились мне помогать без малейших уговоров. Что входит в их обязанности? Перечислю по порядку.

Во-первых. Они должны по очереди сторожить дыни. На верхнем фото видно, что сторожит Маркиз, а ниже — это уже наступила Семкина очередь.

Во-вторых. Они должны контролировать температуру и свежесть воды для полива. Сначала пробу снимает Маркиз….

Ну а потом и Семен проверяет качество. Таким образом, получается двойной надежный контроль.

В-третьих: Они должны следить за созреванием. И как только дыни начнут активно желтеть — сразу мне об этом сообщают при помощи веселого кувыркания между дынями.

Словом, отличные помощники эти соседские коты.

Вот только жаль, что очень они любят спорить. Например Семка говорит Маркизу: «Ты опять все перепутал! Сегодня моя очередь здесь следить за порядком! Уходи отсюда немедленно. Я здесь главный!»

Я уверена, что дыни — живые и они все понимают. Как только «видят» этих пушистых помощников — сразу начинают зреть быстрее. Как можно быстрее:))) Пока какая-нибудь мохнатая попа случайно на них не присела.

В заключение должна сказать, что коты выбрали наши теплицы исключительно с целью поспать и попить водички. Никаких других «нехороших» дел они там ни разу не сотворили. Удивительно умные животные.

Прошу поставить лайк мохнатым труженикам. Подписывайтесь на мой канал. Желаю Вам добра и радости.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.