Меню Закрыть

Почему коты привлекают к себе внимание и не хотят уходить со стола

Давно замечена такая особенность всех животных в природе. Если им плохо, то они стараются спрятаться и отлежаться где-нибудь в уголке.

Например, наш кот Васька, когда болел, постоянно прятался наверху в детской комнате. Там целыми днями никого нет. И мне приходилось его, как говорится «навещать». Делать ему уколы, кормить и уговаривать выпить таблетки. (Таблетки коту я давала при помощи шприца).

Но это уже в прошлом. Потому что сейчас уже давно кот здоров и весел. Но тут у него проявляется другая крайность — он не хочет, чтобы я занималась чем-нибудь кроме него:)

Я иду на кухню — и он за мной на кухню путаться под ногами:)) Кстати, выражение «путаться под ногами» — придумано именно из-за этой особенности котов. Они словно стараются так нам «заплести» ноги, что можно по-настоящему упасть. Только поднял ногу, чтобы сделать шаг… А там уже кот под ногой оказался! Сколько раз я так чуть с лестницы не свалилась, но каждый раз все снова…

Но при этом, они так уморительно трутся и ластятся, что невольно мы их ругает как-то не слишком сердито. Чтобы не обидеть. Говорим: «Иди отсюда, не мешай!». Но говорим так, что кот всегда остается:))

Но вот мой Васька имеет еще одну интересную привычку. Он постоянно старается лежать у меня на рабочем столе. Просто ложится перед монитором компьютера и ничем его не сдвинешь.

Я даже вчера записала небольшое видео, как пытаюсь над ним подшутить.

Сказала: «Ах, ты не желаешь добровольно отсюда уходить?! Ну тогда я сейчас тебе одену, как девчонке, резинку для волос. И посмотрим, как тебе это пойдет!»

И я принесла несколько разных резинок и стала их примерять коту. Получилось очень смешно. Потому что он стал так уморительно обижаться:)) Но терпел, даже не мяукнул, и не уходил со стола. Хотя по глазам видно, что он к этому отнесся не одобрительно:))

Видео про упрямого, но терпеливого кота Ваську, который не хочет уходить со стола — можете посмотреть по ссылке здесь.

Только скажу еще два слова. Дело в том, что наш Васька очень добрый кот. Он никогда ни на кого не шипел, не кусался и не царапался. У него очень податливый и мягкий характер. Но он такой не один.

Очень многие коты таким образом привлекают наше внимание. Они считают, что у нас не должно быть никаких других дел:))

Итак, посмотрите видео, если интересно. Прошу поставить лайк, подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и ласковых питомцев.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.