Меню Закрыть

Уместно ли держать котов в продуктовом магазине?

Я обожаю котов, но вопрос задам

Никого не хочу обижать, и сама честно не знаю правильного ответа на вопрос в заголовке. Потому что с ходу могу назвать множество аргументов, как «за» котов в продуктовом магазине, так и «против» присутствия там этих животных.

И честно, хочу на этот раз послушать и оценить мнение аудитории.

Уверена я только в одном, что не все без исключения такую картину, как на верхнем фото в статье,  имели возможность наблюдать. Спит кот, а возле него стоят коробки с мясом и сырой рыбой. Причем рыба — та самая путассу, которую часто владельцы домашних питомцев и покупают именно для котов.

Кот спит, и не понятно: он уже поел этой рыбки или еще не успел? А возможно, он просто очень воспитанный и хорошо понимает, что брать здесь без спросу ничего нельзя. Ни брать нельзя, ни нюхать.

Аргументы против котов в продуктовом магазине

И все-таки напишу свое понимание вопроса. Начну с аргументов «против», потому что, если аргументы «за» будут написаны после, то есть ближе к концу статьи, то их больше запомнят. А я такая хитрая, что моя привязанность к котам меня вынуждает сейчас немного схитрить:))

Итак, нельзя котов держать среди продуктов, потому что:

  1. Коты ходят лапками по улице, пачкают их и потом не моют. Забираются на прилавок с немытыми «пятками».

  1. Часто у котов разные болезни или вредители. Даже если продавец одела на кота ошейник и сделала все прививки, нет гарантии, что кот полностью здоров. Ведь даже продавцы должны иметь санитарную книжку. У котов такой книжки нет.

  1. Сейчас все покупатели и продавцы в масках, а кот — без маски. Хотя уже доказано, что и они болеет новым противным вирусом.

  2. Нет уверенности, что кот не снял пробу с каких-то продуктов. Согласитесь, неприятно. При всем уважении, но кот не должен трогать продукты, которые предназначены для людей.

А теперь аргументы «за» котов в продуктовом магазине

  1. Присутствие кота снижает агрессивность. Невольно покупатели начинают улыбаться.

  1. На складе продуктовых магазинов всегда могут завестись крысы или мыши. А кот будет от них охранять. Крысы намного опаснее, чем коты. И тут не может быть двух мнений. Кот в таком случае очень даже нужен. Хуже, если мышей будут травить опасными средствами.

  2. Кот в магазине — невольная гарантия, что здесь безопасно. Эти животные чутко реагируют на всякого рода вредные и опасные примеси в воздухе.

  1. Кот умеет предсказывать погоду. Таким образом мы можем не только продукты купить, но и узнать, что ожидается мороз или оттепель. Если кот не прикрывает нос лапками, значит пока будет тепло.

Итак, счет 4:4 — равный

Мне осталось узнать Ваши аргументы, уважаемые читатели.

Прошу поставить лайк для поддержания темы. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю вам добра и здоровья. Еще по теме: «Бездомный кот Мотя поселился в магазине для животных. Оказался кошкой Матильдой«. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.