Меню Закрыть

Как отличить нашего Деда Мороза от не нашего Санта Клауса (легко и просто)

Однажды мне пришлось объяснять аудитории, чем отличаются эльфы от ангелов. Не сами эти персонажи, а их изображения, фигурки и так далее. Казалось бы… И там, и там в наличии крылья, но разница настолько очевидна, что не заметить ее просто невозможно. Это вообще нельзя сравнивать.

И тоже самое сейчас происходит с нашим Дедушкой Морозом

Так и хочется сказать: «Милый, дорогой наш, Дедушка Мороз! Не дадим мы тебе пропасть среди заморских Санта Клаусов. Отстоим народный уважаемый символ Нового года!»

Прилавки магазинов перед праздниками наводнили множеством игрушек для елки, под елку, вместо елки… Разумеется, там стало полно и «правильных» и «не правильных» фигурок.

Вот что отличает нашего любимого Деда Мороза

Во-первых: У нашего Дедушки настоящая зимняя и теплая шуба. Она обязательно до самого пола.

Мы же понимаем, что он реально из холодных мест. Он — Мороз, а не какой-то там «Заморозок» в полушубке нараспашку.

Во-вторых: Кстати, это второй признак: Шуба у Деда Мороза застегнута на все пуговицы. Тогда как у Санта Клауса часто напоказ какие-то штанишки с ремешками или подтяжками.

В-третьих: У нашего Деда Мороза в руках волшебный посох, а не какая-то там непонятная табличка с непонятной надписью «WELCOME!».

Надпись в переводе на нормальный язык означает : «Добро пожаловать» или «Заходите!». Но куда? Куда зовет «добро пожаловать» этот Санта, совершенно непонятно. Если он, в заморских странах, стоит, как простой швейцар возле входа, то…. Простите, с нашим уважаемым Дедом Морозом этот номер не пройдет.

Слишком большой авторитет у Деда, чтобы стоять в прихожей с табличкой.

В четвертых: ни один наш Дед Мороз не похож на клоуна. У него нет сзади никакой петли, чтобы его подвесили возле Рождественского венка или возле камина. Из нашего авторитетного Деда не делают рюкзаки.

В пятых: У нашего Деда Мороза есть Снегурочка.

Это его любимая внучка, которая во всем ему помогает. Она ему говорит: «Дедушка, давай поздравим Илюшеньку! Он весь год себя вел хорошо. Прочитал свою первую книжку в этом году, слушался родителей…»

Словом, она напоминает Дедушке о заслугах каждого ребенка в прошлом году. И Дедушка Мороз ей отвечает: «Снегурочка, внученька, где у нас с тобой подарок для Илюшеньки? Давай, доставай-ка…»

Вот так, дорогие ребятки, уважаемые товарищи! Не путайте нашего Деда Мороза с не нашим Санта Клаусом.

Какие еще есть отличия?

Надеюсь, что Вы, уважаемый читатель (читательница) знаете еще много примет, по которым не сложно отличить.

Прошу Вас: продолжите список отличий в своих комментариях. Еще по теме: «Про дедушку Мороза и Снегурочку (новый вид привычных персонажей)«.

Нашему Деду Морозу прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой канал. Спасибо за внимание. Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.