Меню Закрыть

Как украсить сад и огород… садовым медведем. Нужно ли?

Хотя украшение любого сада — цветы, но появилась новая мода на садовые скульптуры.

До недавнего времени было не принято как-то особо «украшать» сад или цветник. Красивые растения, цветы, овощи и фруктовые деревья — вот самое лучшее украшение.

Но видимо многим взрослым людям не хватает… сказки. Поэтому они стали размещать среди растений и деревьев разных садовых персонажей. Сначала это были гномы всех видов и мастей. С тачками и с лопатой, с надписью «добро пожаловать!».

К гномам быстро добавились и другие персонажи и фигурки. На красивом газоне может вас встретить маленькая собачка или кошка.

Какие чувства у вас возникают при виде такой композиции?

Если сказать честно. то я сразу думаю про газон: «На этом месте пятно без травы. И приходится переставлять этот предмет, когда траву на газоне приходит время косить.»

И это все мои мысли. Никаких других чувств я не испытываю. Совсем другое дело. если бы это был живой щенок или кошечка. Тут я бы не осталась равнодушной.

Медведи в садовом дизайне.

Летом была в одном очень красивом саду. И сначала не заметила медведя. как говорится: «Слона-то я и не приметил!».

Оказывается, возле яблони располагается кашпо, которое изнутри выложено кокосовым волокном. В кашпо посажены однолетние цветы, но самое интересное, что держит эту «конструкцию» с цветами белый медведь.

И видно, что он тут много лет стоит. Уже и запылился от времени и погоды. Его отодвигать тяжело, поэтому он снизу зарос травой.

Еще интересно, что кашпо это подвесное. Но если бы там росли ампельные виды растений, то медведя никто бы попросту и не заметил под свисающими вниз побегами. А вот низкие и яркие анютины глазки тут бы смотрелись уместно.

А вот вариант медведя, который стоит в полный рост. Если у вас есть лишние 20 тысяч рублей, то можно его поставить возле малинника.

Ну и вариант медвежонка Винни Пуха. Крупная фигурка с маленьким горшком (без меда). Что можно посадить в такой горшок?

Как говорил сам Винни Пух: «Это очень полезный горшочек. В нем можно хранить сажать что угодно».

Я никого не хочу обидеть, но есть мнение, что постепенно человечество впадает в детство. (Винни Пуха уже купили, как и медведя за 20 тысяч.).

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и богатых урожаев. Еще по теме: «Любопытная мода на искусственный газон (самое начало)». Эта и ещё статьи про огород на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.