Меню Закрыть

Как кот Тихон стал суровым авторитетным котом

Помните фильм «Как закалялась сталь?». Вот так закаляется характер. Это наш кот Тихон, которому очень подходит его имя. Появился он у нас в 2013 году маленьким неуклюжим котенком. А сейчас это суровый и ворчливый авторитетный кот. Но таким он стал не сразу.

Как Тихон дружил с Кузей первым.

Все мы когда-то были маленькими котятами:). И суровый Тихон тоже был малышом. И он обожал нашего второго кота Кузю, который стал ему вместо мамки.

Но к сожалению, Кузя заболел и ушел в лучший мир. И Тихон долго не мог к этому привыкнуть. Так у него в первый раз радость сменилась на непонятную для него грусть.

Ведь коту сложно объяснить такие ситуации. Мы и себе-то не все умеем рассказать правильно, так чтобы не было слез…

Как Тихон дружил с Кузей вторым.

Можно ли повторить дружбу и заменить лучшего друга? Нельзя. но мы все-таки попытались. И взяли второго рыжего котенка, и снова назвали его Кузей.

И теперь уже Тихон проявил внимание и участие к маленькому котику. Он снова почувствовал дружеское общество. И время шло для них обоих… Время, время…

Оказалось, что у Кузи второго слабое сердечко… И его тоже не стало, увы… И Тихон второй раз понял подлость этого мира, когда безуспешно пытался найти своего рыжего друга…

Как Тихон подружился с Васькой.

Часто мои читатели спрашивают: «Сколько у вас котов?». Их сбивает с толку, что я рассказываю о многих котах. На самом же деле у нас всегда два кота. И сейчас это Тихон и Васька. Причем кот Васька появился в 2017-м году и Тихону уже тогда было 4,5 года.

Как ни странно, то и в третий раз Тихон сумел найти в себе добрые силы, чтобы принять маленького. Вот только сейчас стало заметно, что характеры у котов совершенно разные. Но есть одна общая черта: миролюбивость.

Ни разу я не видела, чтобы они хотя бы замахнулись друг на друга лапой. Ни разу. И едят они у нас из одной миски (вернее сказать тарелки). И даже уступают друг другу дорогу.

Возможно, Васька уважает Тихона за его непростую судьбу. Ну а Тихон понимает, что такое жизнь, что она не вечна. И поэтому бережно относится к Василию. А может все еще сложнее, не могу точно сказать, но только…

Только понятно, что Тихон кот авторитетный и уважаемый. Вот так закалялась сталь. Кто не терял, тому не понять. Но посмотрите в его глаза…

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Почему коты любят спать в ногах у хозяина». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.