Меню Закрыть

Моим подписчикам. Канал «Есть время под солнцем», 4 проблемы

подписчикам

Привет, уважаемые читатели! Подписчики и гости канала. Никакой круглой даты или юбилея у канала нет, но у меня есть небольшая информация подписчикам.

Дело в том, что долго не могла понять, почему же подписчики, которых уже так много (118 100 на данный момент) мало читают свежие материалы.

Именно свежие, которые только что опубликованы и вышли в ленту, имеют наибольшую актуальность. Ведь хороша ложка к обеду, как говорится.

И я попробовала сама подписаться на свой канал, чтобы проверить, как будут мне приходить на почту или в пуш на телефоне уведомления о выходе новой статьи, галереи или о новом видео.

И обнаружила сразу четыре проблемы, о которых так сразу было бы и не догадаться.

Другими словами, я решила сама стать читателем своего канала и последить, что происходит. Четыре проблемы с подписчиками обнаружились такие:

Во-первых. Уведомления приходят выборочно.

Уведомление приходит только на некоторые публикации. Обычно каждый день у меня, к примеру, несколько новых статей: про цветы, котов, сад и огород, про жизнь. Я учитываю, что не всем могут быть интересны котики, не всем цветы.

Аудитория широкая, канал большой. Поэтому стараюсь, по возможности, охватить все заявленные в описании канала тематики.

Однако, уведомления приходят разве что на каждую десятую. Либо реже, либо чаще. И понять почему так — невозможно. Логики никакой.

Во-вторых. Уведомления приходят на публикации каналов, на которые я не подписана.

Спрашивается: зачем? Но такова реальность. Алгоритм сам так решает, что мне будет что-то интересно. Получается, что на подписки нет уведомлений, а на какие-то другие каналы — уведомления приходят.

В-третьих. Если кликнуть по уведомлению, оно не открывается.

Вот это самое обидное. Приходит сообщение, что вышла статья. Кликаю на ссылку, начинают мелькать несколько страниц, которые обновляются одна за другой.

Сначала мне показывают общую ленту площадки, через секунду сама собой страница обновляется — и я вижу какие-то другие статьи. А та, которую я и хотела прочитать, перейдя по уведомлению — непонятно где. И не ясно, почему ее не показали, а увели у другую ленту.

Так бывает не всегда, но очень часто.

В-четвертых. Меня регулярно отписывает от моего канала. И самовольно подписывает на чужие каналы.

Это вообще странно. Как говорила сова в мультике про Винни Пуха: «Не могла же я чихнуть — и не знать, что я чихнула?». Но проблема странных автоматических отписок существует, о ней мне часто пишут постоянные читатели.

Что же делать? И как помочь моим подписчикам?

Я приняла решение завести канал в ВК. И на все мои публикации там выкладывать активную ссылку. Причем, с этого момента я буду делать там ссылки на все публикации на всех моих каналах.

Если Вам будет так удобнее, то можете подписаться или сохранить страницу в закладках. Вот адрес: https://vk.com/public205462403

Спасибо за внимание. С уважением к подписчикам и гостям канала.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и здоровья. Еще по теме: «Почему читатели жадничают поставить лайк?». Эта и ещё статьи на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.