Меню Закрыть

«Умное» удобрение для сада и огорода, рассчитанное на дураков?

«умное» удобрение

Существует ли интеллект у удобрения? Третий год наблюдаю, как пылится «умное» удобрение на полках в Леруа Мерлен. И что-то не видно большого количества дураков, которые его покупают.

Шкала интеллекта. Как могла бы выглядеть в современных условиях.

Мы же все живем в век информационных технологий. И каждый день мы в разных программах видим какую-нибудь шкалу. Например, при копировании фалов, запускается шкала, на которой зеленым нам отмечено — сколько % загрузилось, и сколько еще осталось.

Как бы могла в таком случае выглядеть шкала Интеллекта? Думаю, что по краям должны быть резко диаметральные показатели: «Идиот» и «Гений». Согласны?

И хорошо бы было научиться измерять всех и всё по этой шкале «Интеллекта».

«умное» удобрение

Что хорошего в удобрениях со «встроенным» интеллектом?

Сразу и честно нужно признаться, что «умное» удобрение имеет очень хорошую цену. Для производителей и продавцов. Это очень хорошо. Для них.

Что плохого в удобрениях с такой смелой заявкой на Победный (с большой буквы) урожай?

Вот странно. Чем, казалось бы, автор не доволен? Все микроэлементы рассчитаны до «муллиметра» (пишется через «у»). Для каждой культуры все расписано по фазам роста. Огурцы, помидоры, перец, виноград, земляника…

Никто же не станет спорить, что всем растениям в саду и огороде нужны конкретные удобрения в разные периоды роста и развития?

Кстати, присмотритесь к фотографиям: там виден толстый слой пыли, которым покрыты эти коробочки сверху. Это говорит о том, что наши люди, если их проверять с помощью шкалы Интеллекта, которую я описала выше, все-таки находятся ближе к показателю «Гений».

Да и математику еще никто не отменял. За 400 рублей можно купить 8-15 килограммов удобрений. Ведь микроэлементы стали теперь добавлять в свои пакеты с основными минеральными удобрениями для сада и огорода почти все производители.

«умное» удобрение

Как должно работать по настоящему «умное» удобрение?

В больших авторитетных фермерских хозяйствах выращивают растения на питательном растворе. Несколько раз в сутки состав этого раствора корректируют. Ведь происходит обратная связь и мониторинг.

Другими словами, берутся пробы и делается анализ. И только потом вносятся те микроэлементы, которых на данный момент не хватает. Это я могу понять. Измеряй — и корректируй.

Но согласитесь, что у нас у всех свои условия на участках. Никаких проб и анализа мы не делаем. Хватает нам на грядках микроэлементов или существует их переизбыток? Неизвестно.

Почему я, тем не менее, не против, если кто-то использует это «умное» удобрение?

Ребятушки, там очень маленькие дозы. Как слону — дробина. Пользы будет — как от козла молока, но и вреда никакого.

Подписывайтесь на мой канал. Эта статья и ещё по теме: «Чем закончился мой опыт с удобрением длительного действия?». Все статьи «Есть время под солнцем». На мой Сайт. Мои ВИДЕО. Моя группа в Контакте.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.