Меню Закрыть

Забавная история о том, как сильно кошка любит кота

забавная история кошки

Эта забавная история приключилась несколько дней назад, пока мой муж был на рыбалке. И я обязательно хочу записать этот случай, чтобы оставить удовольствие не только себе, но и всем, кто прочитает.

Немного присказки, чтобы была понятна забавная история всем.

Итак, у нас есть два кота и кошка Муська. Она на верхнем фото в этой статье. А котов наших зовут Васька (сибирский) и Тихон (шотландский вислоухий кот).

А еще за кошкой стали поначалу ухаживать и два соседский кота: рыжий Симба и полосатый Маркиз. Получился не треугольник, а пятиугольник.

забавная история кошки

И хотя у кошки был большой выбор кавалеров, она с первой секунды выбрала Ваську. И не отходит от этого выбора, что порой смотрится очень весело.

Потому что Васька ведет себя очень непринужденно, словно он самый авторитетный и главный кот на районе.

Ну вот. С присказкой разобрались, а теперь сама забавная история.

Кошка на крыше — сама слезть не может.

Еще летом мне как-то муж сказал: « Слушай, я уже устал постоянно нашу Муську с крыши гаража снимать. Она туда прячется видимо от Симбы, а потом сама слезть не может. Сидит там и жалобно пищит, пока я её сам руками не достану оттуда».

И так повторялось постоянно. Муж вечером идет звать Муську домой — и каждый раз он ее снимает руками с крыши.

Но недавно…

Забавная история с кошкой случилась в отсутствие мужа.

Он уехал на рыбалку с ночевкой, а мне пришлось самой вечером загонять котов домой. И опять несчастная кошечка жалобно стонала на крыше: «Не могу никак слезть! Помогите мне, добрые люди!».

Я попробовала её достать, но роста не хватило. Только кончиками пальцев я могла дотянуться до крыши гаража, где сидела кошка. Тогда я сказала: «Погоди, Мусёк! Пойду оденусь потеплее, а потом что-нибудь придумаем!»

И я пошла оделась. Потом взяла лопату, которой мы обычно чистим снег — протянула в сторону кошки. И стала, как в старой сказке баба Яга уговаривала Иванушку сесть на лопату: «Давай, Мусенька, залезай на лопату — и я тебя так сниму вниз!»

Но кошка не спешила перебираться с крыши на лопату. Она только топчется по краю крыши и жалобно мяукает.

И тут… Случилась неожиданная вещь.

Под воротами со стороны улицы выскочил кот Васька. Он промчался по двору и влетел в коридор дома через приоткрытую дверь.

А теперь угадайте, что случилось? Правильно! Муська за две секунды сама (!) спустилась с другой стороны крыши. И побежала следом за Васькой. Словно и не стонала тут секунду назад с беспомощным видом: «Не могу слезть!»

Вот так. Вот что делает настоящая-то любовь. Хи-хи.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.