Меню Закрыть

Чудо-юдо садовой техники: триммер на колесах. Ещё и дорого

триммер на колесах

В продаже появился гибрид косилки и триммера: триммер на колесах. Дорогущий, бензиновый и… Хочется спросить: «Кто же придумал такую хитрую штуку?»

Что такое чудо-юдо? И почему этот триммер на колесах хочется так назвать.

Даю справку о терминах:

Согласно Толковому словарю русского языка Ушакова, в современном русском языке чудо-юдо употребляется в значении сказочного чудовища, а также в значении чуда как чего-то поразительного, необъяснимого, удивляющего своей необычайностью (в ироничной форме).

Простите мне мой сарказм. Но невольно хочется назвать этот садовый инструмент еще и так: смесь бульдога с носорогом.

триммер на колесах

Ну представьте сами. Взяли триммер, наклонили его почти горизонтально, прилепили к нему колеса — и получили газонокосилку на колесах!

При этом оставили все недостатки триммеров, но убрали все его прежние преимущества. За исключением того, что не нужно держать теперь на весу это чудо техники. Ведь триммер на колесах, его можно толкать вперед.

Недостатки триммеров при сравнении с газонокосилками.

триммер на колесах

Про недостатки я уже писала в этой статье, чтобы не повторяться, оставлю ссылку: «За что я терпеть не могу триммеры (сильно терпеть не могу)».

Здесь повторю только, что трава разлетается во все стороны, ведь нет травосборника. И мелкие обрезки травы пачкают все сооружения (заборы, беседки, колодцы, дорожки и так далее), если косить с ними рядом таким инструментом.

Но триммер на колесах сделан так, что косить поблизости тесно расположенных объектов теперь и не получится. Ведь длинная ручка — не позволит этого сделать.

Габариты нового вида триммеров такие, что и на полку в сарае теперь не положить, и в угол гаража не поставить вертикально. то было одним из немногих преимуществ триммера, если сравнивать с обычными косилками.

триммер на колесах

Триммер на колесах, сколько он стоит.

Название садового инструмента — газонокосилка бензиновая.

Кстати сказать, у меня есть бензиновая газонокосилка, но она самоходная, несколько уровней скашивания травы, металлические ножи и прочие прелести газонокосилок. Вот фото моей самоходки:

И хотя у меня есть уже две аккумуляторных, та старая бензиновая сильно выигрывала по цене.

Но сколько же стоит триммер на колесах? Посмотрите сами два фото с ценами. Вот первый вариант с резиновыми колесами:

Видно по ценнику, что стоит в магазине с августа прошлого года. Никто не купил.

А вот на этом фото поставка свежая (или ценник новый) от  марта этого года. И тут колеса пневматические. Что бы это значило? Непонятно, но немного дороже, вот:

И напоследок скажу, что тут производитель рекомендует моторное масло… Дескать, купили триммер на колесах — нужно использовать оригинальное масло для такой садовой техники.

Вот же… Просто вращается леска, на скорости срубая траву и раскидывая ее во все стороны — а так много наворотов… А потом ведь придется брать грабли — и вручную подгребать траву. Да уж…

Триммер на колесах — чудо-юдо современной техники. Космические технологии. Простите те, кому понравился данный вариант газонокосилок.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.