Меню Закрыть

Мы будем «снимать кино» или не будем? Что-то я никак не пойму

кино

«Так мне купили её или не купили?! Что-то я никак не пойму!» Помнится именно так говорил капризный принц в старой сказке (кино) про Красную Шапочку. Кто бы мог подумать, что и я окажусь в состоянии полного недоумения из-за странной реакции аудитории.

Не буду начинать слишком издалека, но кое-что приходится напомнить: «Ребятушки! Мой канал не только про сад, огород и цветы!»

Так уж сложилось, что в 2018-м году, когда я пришла на площадку, я с самого начала неправильно поняла, что такое тематика.

Мне тогда сын создал аккаунт и сказал: «Придумай название канала и пиши не меньше 5-ти статей в день. Но помни, что программе нужно определить аудиторию. Для этого нужны три статьи на одну тему».

киноФото из статьи про борьбу с тлей на ягодных кустарниках. Я там писала о том, что можно использовать помощников с водяным пистолетом для опрыскивания деревьев от тли. Но не химическими средствами, а народными настоями полезных трав.

Это смешно, но он тогда имел ввиду первые 3 статьи. А я ошибочно поняла так, что через каждые 3 статьи можно менять тему. И в первый же день я написала три статьи про садовых вредителей (про муравьев и тлю на деревьях и на розах).

И тут же сразу написала 3 статьи с моим мнением про изменение пенсионного возраста. Как сейчас помню, что у меня там было такое:

  1. О том, что нас как рабов вынуждают принимать новые правила.
  2. Ещё о том, что начальство, которое сидит на денежных местах, будет только радо увеличению «законного срока» занимать должности. Тогда как молодежь станет страдать — дольше ждать продвижения.
  3. И третья статья была о том, что невозможно обмануть природу. Не каждый может до 80-ти лет (условно) прыгать с парашютом. Очень многие буквально считают дни до пенсии. Просто потому что выгорели, устали — и хотят уже возиться с внуками, а не вставать каждый день в 6 утра.

В первый же день создания канала у меня было сразу 6 статей. И они были про разное.

Согласитесь, что писать про муравьев, розы и тут же сразу про пенсии… Это как-то неправильно с точки зрения подбора аудитории?

Однако, именно так я и начинала канал. Скажу больше, что я его так и продолжила вести. Не зря же «Есть время ВСЯКОЙ вещи под солнцем». Поэтому «снимать кино» (писать про кино) я тоже изредка стала.

Но вот прошло несколько лет. Изменились правила. И теперь одна из основных рекомендаций: придерживаться одной тематики. Но так советует менеджмент площадки. А что делать с аудиторией?

Неужели же подписчиков не нужно спрашивать, а поступить аналогично ситуации с пенсионной реформой? Просто поставить всех перед фактом, что теперь на канале только ягодки-цветочки?

И я провела опрос. Вот результаты.

киноРезультаты опроса, который провела на канале.

Оказалось, что большинству аудитории хочется читать про разное.

Нужно сказать, что Опросы — это отдельный вид контента. Но они выходят в ленту только на трое суток. Поэтому, я и не ожидала, что там будет очень много просмотров. И тем не менее, результаты меня удивили.

Оказалось, что опрос открывали и видели 813 человек. А проголосовать решили только 101, то есть примерно каждый 8-ой. Поэтому опросов я больше делать и не планирую. Хи-хи.

Однако, даже такая крошечная выборка показала, что 56% (большинство) хотят оставить все темы на канале. Примерно треть аудитории хочет, чтобы автор придерживался только садово-огородной тематики.

Итак, «снимать кино» или «искать грибы под снегом»?

Честно скажу, что каждую зиму, после завершения огородного сезона, я старалась найти альтернативные темы. Чтобы было актуально, полезно и развлекательно.

Из серии статей про снижение веса.

Как говорится в народе: «Шаг вправо, влево — расстрел за попытку убежать! Прыжок на месте — попытка улететь!» Но у меня таких попыток отклониться от основной тематики — множество, а я пока «жива». Уверена, что система давно от моих «прыжков» не в восторге.

И вот очередной пассаж. Я решила написать несколько смешных статей про китайские и корейские дорамы. О том, как там целуются, как пьют, как одеваются и прочее… В итоге, у меня появилась целая подборка про кино, и там уже 24 публикации.

кино

Очень смешно и весело. Писать про кино мне и самой нравится, потому что реально смешно.

Но я так и не поняла: «Мы будем (снимать) читать про кино или нет?» Прошу ответить неравнодушных.

ПОДБОРКА статей про КИНО тут.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен. Сайт. Ютуб, Контакты.

Ещё: «Как спастись от грабителей при помощи желтых цветов. Способ скорее забавный, но очень эффективный», и ещё: «Фиолетовая морковь: Человечество теряет знания прошлых поколений.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Выращивание помидоров без пикировки по отдельным горшкам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.