Меню Закрыть

Соседский кот пытается к нам переселиться, почему

Написала про соседского кота Маркиза, который постоянно приходит к нам поесть и поспать.

И все обратили внимание на его несчастный «зашуганный» вид. И под статьёй люди стали писать огромное количество комментариев.

Все стали ругать наших соседей и жалеть «несчастного голодного» кота. У нас очень добрые люди, поэтому всем спасибо за отзывы :))

НО. Сама не ожидала слишком негативной реакции на свою статью, потому что некоторые меня не просто уговаривают забрать кота себе…

Но и стали убеждают чуть ли не спасать (!) несчастное животное. Даже разгорелся спор в комментариях на тему : можно ли забрать чужого кота, или он является собственностью владельцев…

И никто не вспомнил кота с огромными глазами из мультика про Шрэка, который умел так жалобно смотреть, что этот мультяшный котик стал символом «выпрашивания» :)))

Поскольку на каждый комментарий ответить невозможно ( в данном случае их уже больше двухсот тридцати), то напишу пояснение.

Дело в том, что мы с соседями очень дружим. Но из-за этого кота постоянно какие-то «непонятки».

Просто у них два маленьких ребёнка, которые шумят и прыгают.

Но в доме есть несколько комнат, где этот кот ( его зовут Маркиз) мог бы спокойно спрятаться… если бы захотел.

Но он не хочет. В этом-то всё и дело :))

Этот кот упорно пытается к нам переселиться. Но не оттого, что его у соседей обижают. Детям там никто не позволяет кота тискать.

Просто он что-то там в своей маленькой голове придумал.

Нельзя сказать, что он слишком толстый, посмотрите сами. Поесть он мог бы спокойно и дома.

Но он приходит к нам и стоит возле миски с несчастным видом. А потом спит на нашей кухне, как у себя дома.

Может всё дело в наших двух котах ? С самого маленького возраста Маркиз видел, что наши коты ( Тихон и Васька) ходят вместе.

Возможно, что он считает их своей семьёй? И не понимает, почему они живут в отдельном доме…

Только соседи иногда на нас обижаются. И когда их кот уходит гулять и долго не приходит, они звонят и спрашивают :»Маркиз у вас?».

Так что они своего кота любят и отдавать его не собираются.

Вспомните мультик про кота Леопольда и не только его слова :»Давайте жить дружно»… но и его поникшие (в некоторых сериях) усы..

У Маркиза усы постоянно опущены вниз (посмотрите все фото), и от этого возможно у него такой испуганный и несчастный вид.

Так что среди животных встречаются разные характеры. А Маркиз — и не страдалец, и не попрошайка… Он просто «компанейский» кот :))).

Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«. А если Вам интересно узнать еще про моих котов, то читайте: «Нечеловеческая» дружба» , и продолжение : » Тихон (одинокий)«

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы :)) Смотрите мои видео на Ютуб канале.

 

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.