Меню Закрыть

Помидоры в магазине зимой становятся всё «красочнее»

помидоры в магазине зимой

Знаю несколько семей, которые никогда не покупают помидоры в магазине зимой. Но сходите в ближайший ларёк — и увидите очередную «красоту».

В коробках лежат помидоры настолько красивые и яркие, что хочется их, если не купить, то хотя бы сфотографировать, потрогать и понюхать.

Помидоры в магазине зимой не имеют вкуса и запаха. Но выглядят как для глянцевой обложки модного журнала.

Прежде всего я их аккуратно потрогала. Оказались они на ощупь крепкие и упругие, без запаха. Поэтому и захотелось снова немного поговорить про магазинные овощи.

Нет, Вы только не подумайте, что я против прогресса и современной жизни, при которой всю зиму в магазинах есть «свежие» овощи и фрукты.

Я даже сама купила на салат пару огурцов и помидоров (правда, честно скажу, что не из этой коробки). Хотя они оказались совершенно безвкусными, но организм иногда требует витаминов и зелени.

Просто продаваемые в магазинах овощи стали все больше походить на муляж.

Кстати, само слово «муляж» у меня ассоциируется с магазином. Если не ошибаюсь, то специально стали делать копии настоящих овощей и фруктов, чтобы не портить хороший товар.  Настоящие яблоки могли испортиться, если долго лежали на витрине.

помидоры в магазине зимойПосмотрите на эти искусственные овощи и фрукты — это муляж.

Но это в прошлом, теперь муляж продается, как отдельный товар. И можно украсить комнату (видимо кухню) таким искусственным арбузом.

А овощи и фрукты прекрасно лежат в ящиках и коробках на витринах, и не портятся месяцами.

Но посмотрите на черные помидоры, семена которых продаются в магазине.

помидоры в магазине зимой

До чего же красиво! Скоро и такие помидоры в магазине зимой будут продаваться.

Знаете, несколько лет назад слышала в какой-то передаче, что селекционерам вроде как была поставлена новая задача: «Вернуть помидорам вкус».

Я вообще-то в тот момент телевизор не смотрела, но случайно услышала — и чуть не подпрыгнула. Вот, оказывается как дело-то обстоит!

Другими словами, сохранять помидоры без признаков разложения и порчи на многие месяцы научились… Но вкус надо теперь возвращать?! Да! По всей видимости, продажи стали все-таки падать у помидоров.

Но если покупаем помидоры зимой в магазине, то их едят не все в семье.

Честно скажу, что в салате даже ребятишки маленькие «выковыривают» помидоры — и не едят. Говорят: «Можно мы не будем помидоры?». Или: «Положите мне без помидоров».

помидоры в магазине зимой

Да, много наверное теперь нужно потратить усилий (и средств), чтобы вернуть, то, что утеряно.

Но и времени на это уйдет немало. Целое поколение уже выросло, особенно городские жители, у которых нет своего участка или дачи. Они уже и не помнят настоящий-то вкус помидоров. Кстати сказать, именно городские жители и покупают помидоры в магазине зимой охотно.

Но свои овощи: картошка, огурчики, помидорчики, петрушка — все-таки лучше.

Даже если своё не выглядит так же красиво, как магазинное.

Но постепенно грань стирается. Помидоры в магазине зимой красивые, но и свои помидоры теперь хранятся до марта и тоже красивые.

Итак, подведу короткий итог: Помидоры в магазине становятся всё красивее. Но кушать хочется свои, доморощенные.

А вы покупаете помидоры в магазине зимой?

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Как вырастить ампельные помидоры в теплице и в беседке».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

4 комментария

  1. SvetlanaTs

    Да, эти магазинные помидорчики имеют более насыщенный цвет, чем в предыдущей статье. Но у меня такая ровность и одинаковость вызывают подозрения: «А они настоящие?»

  2. Карина

    Ну что ж я никак с этим сайтом не подружусь? Комментарий пишется легко, а лайк поставить — проблема…))) ((((( Спасибо за очередной позитив! Да, у вас даже статья про «стеклянные», как моя мама говорила, помидоры, вполне себе позитивная… У нас в городе есть места, где продаются настоящие овощи и фрукты. СтОят немного дороже, но когда хочется вкусного — можно себе позволить. Главное, места знать))) а в массе — да, достижение современной науки: красиво, практично и несьедобно

    • Есть время под солнцем

      У меня тоже вместо лайка какая-то звездочка, под ней написано «понравилось».. Мой помощник заболел, я его прошу мне поменять как-то вид сайта и комментарии особенно. Я даже не знаю, получают ли читатели мои ответы. Карина, отзовитесь, если получаете 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.