Меню Закрыть

Столько негодования и обвинений я получила за то, что высказала свое мнение про подобное «украшение» дворов

украшение дворовФото прислано моей читательницей Анной (это не детский сад, а подъезд многоквартирного дома).

Поговорим про украшение дворов. Но если я захочу посмотреть на кучу красиво расставленных детских игрушек, то пойду в какой-то магазин для детей.

Украшение дворов игрушками— сомнительная красота.

А ведь именно для маленьких, несмышленых детишек и придуманы все эти плюшевые медведи, зайчики и паровозики. Потому что дети познают мир, игры развивают у них мышление и интеллект. Только у детей игрушки чистые.
А скажите, что (какой интеллект) развивают инсталляции, такое украшение дворов, которые сделаны взрослыми людьми возле своего дома? С чего это вдруг мы все стали несмышленышами?
Есть теория, что человечество вступило в новую стадию. И это не развитие (не прогресс), а такой вот своеобразный регресс. От безделья что ли?
Я вот написала недавно статью про пеньки «в шляпах», которые кто-то разместил возле своего обшарпанного старого дома.
Фото из статьи про пеньки возле старого дома.
И на меня обрушился буквально шквал негодования. Вот например переписка с одним таким «Защитником», которому нравится подобное украшение дворов:
Защитник: «Есть время под солнцем, ну да, судя по всему, двухэтажный барак в аварийном состоянии нужно отремонтировать силами бабушек и дедушек, проживающих там с момента постройки. У нас такие бараки пленные фашисты строили как времянки на 40 лет».
Автор: «Дедушки и бабушки за 40 лет (и в последующие годы) по всей видимости ждали новую партию пленных фашистов? А где сами-то все? Что построили, отремонтировали? Или уже с пеленок все становятся «бабушками»? И вынуждены жить в бараках?»
украшение дворовФото прислал читатель, которому не нравится подобное украшение дворов.
З.: «Есть время под солнцем, за 40 лет бабушки-дедушки в войне победили, страну отстроили, барак этот получили рядом с заводом на котором работали. Налоги и коммунальные платежи платили, состарились и пытаются на свою пенсию красоту у дома навести. Да еще и своими силами, которых уже мало…
И ждут уже 60 лет, когда их аварийное жилье, находящееся на обслуживание муниципалитета, снесут и дадут им квартирку социальную…»

Я обожаю и уважаю то поколение бабушек и дедушек.

Автор: Мой дедушка (царство небесное) был инвалидом войны. Горел в танке, отрезали ногу. Всю жизнь работал, и жил на костылях. Уважаю и обожаю то поколение бабушек и дедушек. Настоящие трудяги были.
Это они построили те заводы и фабрики, которые работали, пока не пришел капитализм всему.
Сегодня лозунг другой: «Честь и слава баблу!» (Какое слово последнее тут можно подставить сегодня?)
Их трудами и жило следующее избалованное поколение. И теперь везде упадок и разруха, за которые стыдно.
Но видимо Вы решили, что украшение дворов подобного рода — это то, чем и следует украшать территорию? Ведь это же так по-европейски мило… И можно не замечать вопиющей нищеты и безвкусицы. Как страусы — голову спрятали…»

Украшение дворов не нужно превращать в помойку.

И мне странно, что многие так поняли мой пост, что я прямо призываю несчастных бабушек из последних сил на свои гроши что-то самим ремонтировать. А мне казалось, что я совершенно ясно выразила свою мысль.
Да вот, полюбуйтесь. Это самый центр города. И муниципальное здание, а не жилой дом. С трещиной и много лет назад побитыми окнами. Может и здесь повесить на фасад горшочек с цветком и умиляться?!
украшение дворов
Тут только табличка синяя новая. Красиво?
Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему украшение дворов. Высказывайте свое мнение в комментариях.
Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.
Желаю Вам добра, мудрости и гармонии мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.