Меню Закрыть

На редкость косоглазый кот в магазине для животных

косоглазый кот

Вчера мне встретился на редкость косоглазый кот. Встретился в неожиданном месте. Хоть обычно и неудобно бывает делать фотографии чужих котов, но я на этот раз не постеснялась.

Знаете, я ведь уже Вам рассказывала про кота, который спал на аквариуме с рыбками в маленьком магазинчике для домашних питомцев.

Но только в тот раз это был большой и толстый рыжий кот. Но если Вы, уважаемый читатель (читательница) ту статью невольно пропустили, то я в конце оставлю для Вас на нее ссылку.
Просто я напоминаю про это, потому что сегодня рассказ опять про этот магазин и кота (только другого) я увидела сидящим на том же самом аквариуме с рыбками!
Представляете! В первый-то раз мне показалось удивительным полное равнодушие кота к рыбкам. А тут второй кот! Как в той самой песенке: «На том же месте, в тот же час!»
Место встречи изменить оказалось… нельзя. Встречаемся на аквариуме, где спит косоглазый кот.

Но еще больший сюрприз ожидал меня после того, как я «уговорила» кота приоткрыть глаза. Это казался косоглазый кот!

Я сразу поняла, что косоглазый кот не спит. А то не стала бы его беспокоить. Но было видно, что коту просто не хочется смотреть… на этот ужасный мир…
косоглазый котКосоглазый кот без имени.
Разумеется я спросила разрешение сделать несколько фото у хозяйки этого магазина для животных. И спросила у нее имя этого забавного косоглазого кота. И вот, что она мне рассказала…
косоглазый котКот: «Нет нигде старику мне покоя…»
Оказалось, что имени у него нет. Он больной и несчастный кот… Совсем недавно просто, как это принято говорить, «прибился» к ним…
То есть, сначала его пожалели и пустили пару раз погреться и немного перекусить, а потом он так и остался…
Прежде кот выглядел ужасно.

Хозяйка сказала: «У этого кота такие глаза, словно он осознал всю скорбь и несправедливость этого мира»…

Когда он появился на крылечке этого магазина, у него была распухшая щека и почти не открывался один глаз…
косоглазый котОтъелся, отогрелся… Но грусть в косых, как у зайца, глазах останется наверное навсегда…
Но не зря же говорят, что у котов несколько жизней. Самое главное, что косоглазый кот поправился к счастью. Осталось косоглазие и грустный взгляд зеленых глаз.

Вы меня спросите: «А что же стало с прежним котом, рыжим котом, живущим в этом магазине?»

Но отвечу с улыбкой. Потому что рыжий теперь «работает». Хозяйка сказала: «Отрабатывает свой корм, как и положено благодарному коту…»
(Замечу в скобках, что про рыжего кота я тоже еще напишу, потому что сделала с ним хорошие забавные фотографии, но покажу Вам только одну из них в этой статье.)
«Может и меня кто-нибудь купит?»
Прошу поставить лайк косоглазому и рыжему котам. Высказывайте свое мнение в комментариях. Еще по теме: «Рыжий кот спит на аквариуме. А живет он в окружении мышек и птичек».

Итак, желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.