Меню Закрыть

Как кот Тихон шевелит остатками своих ушей, чтобы лучше слышать песню

Я стараюсь не давать в обиду своего кота никому. Но над Тихоном все у нас в семье (кроме меня разумеется) постоянно смеются. То над тем, что я нацепила Тихону колготки, когда мазала его мазью (хотя ничего тут смешного нет), то над его привычкой всего пугаться и вздрагивать.

С некоторых пор мой муж стал считать Тихона (простите за слово) глухой тетерей. Хотя никаких оснований для этого нет. Просто такой у кота характер. Неторопливый :))

Ну подумаешь, что он не сразу отзывается и даже не смотрит, если муж его зовет: «Тихон, я не пойму, ты что меня не слышишь? Освобождай мое место…»

Любой гордый самодостаточный кот после таких слов сделает вид, что не слышит. Это же естественно.

Гораздо смешнее было бы, если бы кот сразу стал кивать мохнатой головой и радостно освобождать пригретое местечко:)) Это где же такое видано?

Но тем не менее, за это упрямство и умение не слышать неприятные требования, мои мужчины все кота считают глуповатым и глуховатым.

А когда я начинаю с ними спорить, то мне говорят: «Опять ты выгораживаешь своего любимца. А он, между прочим улегся на лестнице ночью. Опять. Хотя ему сто раз объясняли, что на проходе коту совершенно не место. Пока об него кто-нибудь заденет и повалится».

Я не знаю, чего они хотят от кота. Ну он такой какой есть. Я тоже его тысячу раз просила не ложиться на мой стол, не спать на коврике для мышки:)) Но… Спит.

На самом деле, я уверена (увы), что кот слышит намного хуже чем например наш второй кот Васька. Но он слышит. Может понимает лучше интонацию и жесты, как и все коты.

Много раз было, что после каких-то особенно резких и обидных слов мужа, адресованных коту… Тихон поворачивал мохнатую (со смешными остатками ушей — потому что это не полноценные уши:)) морду в мою сторону и… И смотрел с укором на меня. (!)

Он мне так говорил: «Ну почему ты-то за меня не заступаешься? Ты же все понимаешь…».

Знаете, у нас есть музыкальная игрушка — рыжий кот, который поет песню. И Тихон любит слушать. И при этом он специально поворачивает голову одним ухом в сторону звуков. И чуть заметно шевелит ушами:))

Я даже сняла это на видео. Если интересно, то посмотрите по этой синей ссылке. Улыбка и хорошее настроение Вам будут точно обеспечены:))

Прошу поставить лайк в поддержку Тихону, я ему передам:)

Все статьи канала / Подписка (бесплатно)

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.