Меню Закрыть

Кот Чуба работает в магазине для животных. И вот что он сам рассказал про свой день

Пусть этот кот не выглядит как аристократ, зато он честно отрабатывает свой корм. Много раз я его видела, когда заходила в этот магазин для животных, чтобы купить что-нибудь для моих котов (у нас Тихон и Васька).

И мне всегда казалось, что этот кот вечно чем-то недоволен. Вид у него такой, словно он только что болтался на грязной улице. Или что он хочет перекусить, а до обеда еще очень далеко.

Одним словом, если покупатели его замечают (а его трудно не заметить), то кот даже не смотрит в их сторону. И даже если его немного погладить, то он сохраняет невозмутимый и независимый вид.

Никаких «сю-сю» этот кот, которого зовут Чуба (от имени одного рыжего товарища-господина) не признает. Это настоящий рабочий серьезный кот. Труженик.

Но мне удалось его «разговорить». И вот, что он рассказал о своей нелегкой жизни:))

Рассказ кота Чубы

Некогда мне с вами разговаривать. Надо проверить все открытые пакеты с кормом, с наполнителем… и не перепутать ничего…

Ведь в пакет с кормом можно потихоньку полностью залезть. Приходится снимать пробу! Что поделать, больше ведь некому пробовать этот корм. И так ведь каждый пакет… Оххх… Иной раз так тяжело, что нет силы воли вылезти из пакета… Приходится хозяйке меня за шкирку доставать оттуда…

А потом мне нужно следить за оборудованием аквариума.

Там ведь все должно булькать, приятно гудеть, тепленько греть… Рыбки плавают, а я присматриваю… По мере моих скромных сил.

Потом помогаю хозяйке с документацией. Она же ничего не понимает без меня. Может все перепутать и запутать. А я ей сортирую все «бумажки»: хвостиком вправо- значит все правильно там, хвостиков влево — написано с ошибками…

С документами разберусь — и снова аквариум проверять приходится…

Потом сижу на приеме покупателей. Они у меня спрашивают : «Подойдет этот ошейник для моего котика?», — я отвечаю: «мур-мур», — не сомневайтесь, мол.

Вот так весь день тружусь. И это еще при том, что бездомных котов полно. Они постоянно хотят занять мое законное место.

Сначала просятся только погреться, а потом готовы и насовсем остаться. Тут нужно держать ухо востро, чтобы какой-нибудь прохвост не занял мое место.

Вот так и кручусь, как белка в колесе. А перепробовать все домики, сумки? Везде нужно полежать, примериться… Я же как первооткрыватель — везде должен оставить свой рыжий след.

Хорошо, что тут много домиков, где можно немного передохнуть, пока никто не заметил.

А вообще-то, шли бы вы по своим делам, мешаете работать!

Видео про кота Чубу, на которого ругается хозяйка.

Уважаемые читатели, прошу поставить лайк трудолюбивому коту, хоть он слегка и не приветлив. И подписывайтесь на мой канал, чтобы каждый день читать интересные и полезные статьи. Желаю Вам добра и света.

Источник.

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.