Меню Закрыть

Про муравьев и манную крупу. Можно ли так легко избавиться

Маленькая правда про муравьев и манную крупу (Потолстеют или похудеют😉)

Помните сказку про братца кролика? Его поймали и спросили: «Давай-ка сам скажи, как тебя наказать?». И тогда хитрый братец кролик закричал: «Делайте со мной что хотите, но только не бросайте меня в колючие кусты!»….

Вот после этих слов его и бросили в кусты, чего ему и хотелось:)) Кролик радостно убежал, довольный своей смекалкой.

(Замечу в скобках, что дело не в сказке, не в кролике, не в кустах. Я вспомнила об этом лишь с целью настроить Вас, уважаемая читательница (читатель) на шутливый лад:)).

Если бы муравьи умели читать огородные каналы, где советуют против них (муравьев) бороться при помощи манной крупы… Они бы долго смеялись (если бы умели смеяться:))

Ведь манка — это просто измельченные зерна пшеницы, и только.

Дело в том, что для меня попытка избавиться от муравьев при помощи манной крупы — это равносильно тому, чтобы наказать кролика, бросив его в кусты.

Ну не боятся муравьи манки! Совсем. Не распухает она у них внутри, не давит на стенки желудка, не лопаются раздутые насекомые, словно мыльные пузырьки…

И не смотря на это, в ленте и просто в Интернете полно каналов, авторы которых продолжают упрямо пересказывать этот фейк.

Знаете, давно бы пора ввести для огородных каналов отличительный признак. Чтобы могли читатели с одного взгляда понимать: настоящий практик пишет статьи или это теоретик, которому все равно что писать.

На таких авторах — врунах нужно ставить метку :»Верит в манку против муравьев!» или «Врет про огромную пользу банановой кожуры!» или «Пишет про аспирин/ перекись водорода / и 10 способов применения соды в огороде!».

А самое неприятное, когда статьи называют так: «Как я вырастил 160 ведер картошки из 4-х!». Заходишь в статью — а там расчеты (математика отдыхает). Вспоминается, как Алиса делила с котом Базилио 5 монет, которые Буратино закопал на «поле чудес в стране дураков».

Она ему говорила так :»5 на 2 не делится? Не делится. Попробуем разделить на …5. Получается 1(!). Получай свой золотой…». (Надеюсь, что Вы все эту сказку помните:))

Знаете, сейчас на площадке можно пожаловаться на любую статью. Но там заложен конечный список нарушений. Есть пункт «недостоверная или устаревшая информация». Почему читатели не жалуются? Да потому, что они не понимают, что над ними некий автор просто издевается.

Недавно прочитала нелепый рассказ про якобы китайский способ посадки помидоров. Представьте, написано так :»Нужно взять инкрустированные семена…» ( Я подумала :»Мне это просто показалось? Или сажать нужно бриллианты?»). Но дальше еще смешнее…

Надо якобы рассаду (после того, как она прилично вырастет) обрезать до самых семядольных листочков и заново посадить. И тогда новые корни будут невероятно мощные, а урожай невероятно громадный.

Я не понимаю, как кто-то может поверить? Ведь это просто выращивание помидоров из черенка. Можно так поступить, если рассада переросла и неизбежно вытянулась от недостатка света. Но нет такого специального метода, да еще «Китайского», да еще с целью повышения урожайности…

Никаких преимуществ у таких растений не будет.

И все-таки, самый живучий миф — это про муравьев, которые исчезают после манки. Неужели еще остались те, кто верит в этот обман?

Грустно все это и очень печально. Потому что есть версия, что Человечество глупеет. Постепенная деградация началась уже давно.

Уже много дачников посыпали свои дорожки и грядки манкой. И, о чудо! Муравьи исчезли! Так жалко, что за долгие годы жизни этого фейка, так и не появилось ни одной фотографии раздутого муравья.

Уважаемый читатель (читательница), будьте внимательны, когда Вас открыто обманывают. Желаю Вам добра, здоровья и света.

Прошу поставить лайк, если статья была полезной или забавной. Это мотивирует и радует, как простая улыбка.

И подписывайтесь (бесплатно) на мой канал, чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день. С уважением.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.