Меню Закрыть

Как я рисовала две версии доброго кота

Так случилось, что я в декабре 2015 года упала и получила серьезный перелом ноги. Статья будет не про это, но просто приходится объяснять, с чего это я вдруг стала учиться рисовать.

Помогло несчастье

На самом деле, я всегда любила рисовать, но у меня на это не было никакого времени. А тут приходилось лежать после операции целыми месяцами. К сожалению, мои беды только ногой не ограничились.

И в один нехороший момент у меня появились проблемы с давлением и жжением в груди. Случилось это ночью и я страшно испугалась, потому что из-за невозможности ходить чувствовала себя совершенно беспомощной.

В голову лезли разные страшные мысли, потому что под гипсом я не видела, что происходит с ногой. А гипс мне пришлось носить четыре месяца.

Дважды за одну ночь мне тогда пришлось вызывать скорую помощь. Я перепугалась сама и всех дома тоже. И больше всего меня пугало жжение в районе сердца.

И тогда муж повез меня к кардиологу. Мне поставили очень необычный диагноз: Астено- вегетативный синдром. А на словах мне было сказано, что эти случаи лечатся в первую очередь самовнушением(!): «Нужно успокоиться и побороть страх».

Я прочитала все что можно в сети про это. И нашла комментарий какого-то мужчины, который написал, что у него эта ерунда уже целый год. Но как только он про жжение забывает — оно тут же прекращается.

Итак. Нужно было отвлечься

И я начала рисовать. Посмотрите на верхнее фото. Этот кот- солонка. И первую версию этого кота я нарисовала тогда, в марте 2016 года.

Должна сказать, что здорово рисование помогает успокоить нервы.

Во-первых, это всегда очень медленный процесс.

Во-вторых, если получается что-то нарисовать- получаешь небольшое удовольствие и приятные эмоции.

Но потом я поправилась и на несколько лет забыла про рисование.

Второй раз начала рисовать и снимать видео

Оказывается, удовольствие от рисование получает не только тот, кто рисует, но и тот, кто за этим наблюдает.

Я уверена, что скоро придумают этому феномену название. Но действительно, людям нравятся некоторые необъяснимые на первый взгляд вещи.

Можно слушать шум леса, в котором деревья тихонько шумят листьями. Можно смотреть на бегущий ручеек или горящий костер… Можно наблюдать, как кто-то режет на мелкие кусочки мыло или вырезает из дерева вазочку…

И очень хорошо помогает успокаивать нервы, если смотреть как кто-то рисует.

Заметила, что кот получился другой

Когда я нарисовала второй раз этого доброго кота, то заметила, что они получились совсем разные. Даже хвостик у мышки — по другому.

Да и вообще, отличий так много, что все и не перечислить. Но это не специально. Старый рисунок я даже не доставала, а сравнить решила только потом. И была удивлена такой большой разницей.

Видео о том, как я рисую доброго кота

Если Вам интересно, то можете посмотреть как на бумаге появляется этот кот. Для этого достаточно перейти по синей ссылке в конце. Только сначала…

Только сначала не забудьте поставить лайк, если было интересно читать и смотреть рисунки. Желаю Вам добра и хорошего здоровья. Подписывайтесь на мой канал, где много рисунков.

Видео : «Рисую доброго кота здесь». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.