Меню Закрыть

Про кота лишившегося достоинства по глупости. Кот сам себя перехитрил

Рассказ Хозяина кота Борьки

Ох и хитрый у меня кот:)) Такой артист, умеет сделать несчастную мордаху, как впрочем и все коты. Порода у него неизвестная, потому что я взял его бесплатно по объявлению : «Отдам в добрые руки». И жил он прежде в частном доме. С тех пор и появилась у него привычка где-то гулять целыми днями.

Видно нашел где-то отзывчивую кошечку:)) Понятно, дело молодое:)) Я спокойно к этому отношусь, ведь стоит кота позвать, как он сразу прибегает. Далеко не уходит… Вернее сказать, что далеко не уходил раньше… А три дня назад мой кот пропал.

Я его и звал, и искал, и объявление повесил… Нет кота и все тут! Особенно дочка огорчилась, она Борьку обожает… Плачет теперь…

Рассказ кота Борьки

Как мне повезло с Хозяином! Не запер меня в четырех стенах. Хожу на улицу, гуляю с кошками и соседскими котами. Наблюдаю за людьми. Они такие интересные, так просто ими управлять:)) Стоит только сделать жалобную мордочку — сразу дадут чего-нибудь вкусненького.

Я хоть и не голодный, но смешно каждый раз получать кусочек колбаски от доброй старушки:)). Какой-то мальчишка меня приметил и каждый раз старается пожалеть и погладить. А мне-то не жалко…

Рассказ мальчика Васи

Уже несколько раз вижу несчастного бездомного кота возле нашего подъезда. Открываю ему двери подъезда и зову погреться, он мне доверяет и заходит. Буду упрашивать маму, чтобы разрешила взять кота нам… Хоть бы согласилась….

Рассказ Мамы мальчика Васи

Ребенок просит кота. Пожалел бездомного взрослого кота — бродягу, который крутится возле нашего подъезда. Но это ведь известно же про таких котов, что они больные, блохастые и с ними поначалу много возни…

Узнала у коллег на работе, что у котов простая операция по стерилизации. Сказали : «Ничего не бойтесь! Чик- и готово!» Так что завтра утром повезем кота проверять на лишай и кастрировать.

Подруга первая сказала: «Кот будет потом от наркоза смешно отходить. Готовьте камеру снимать веселые сюжеты:) Я даже своего специально хочу кастрировать, чтобы видосик снять:))».

Подруга вторая сказала: » Не так все просто. Операция не вполне полевая. Если делать по уму — под общим наркозом, то нужно сделать перед кастрацией УЗИ сердца. Наркоз не все хорошо переносят.»

Подруга третья сказала: » От наркоза коты далеко не смешно отходят, они в шоке и их жалко. Под местным делать — это вообще садизм. Для котика страшный стресс, лучше делать под общим.»

Позвонила в ветклинику, сказали что нужно взять мужа с собой. А кота с вечера не кормить…

Рассказ Папы мальчика Васи

Жена решила сделать сыну подарок на Новый год — кота. Но я, как представитель сильной половины человечества, считаю, что это будет худший новый год в жизни кота. Но что поделать… Сын и жена мне ближе, чем достоинство какого-то кота…

Друг сказал: «Наркоз может привести к смерти животного, если возраст приличный у кота или патология сердца….».

Рассказ врача ветеринарной клиники

Привезли сегодня очередного кота. Этот сопротивлялся как лев, не хотел терять свои яйца. Видно, что сильный и здоровый кот, не изможденный. На вид — домашний и чистый. Операцию сделал под общим наркозом, так проще. Как всегда втюхал хозяевам кота дополнительные платные услуги : стрижку когтей, прививки от паразитов, мазь от обморожения лапок:)))

Обморожение лапок — мой любимый трюк с хозяевами котов. Они даже не подозревают, насколько коты выносливы:)) Обычно говорю так : «У вашего котика пневмония и немного отморожены подушечки лап». Назначаю дорогие уколы и мазь:).

Ну а что? Мы же не благотворительная организация, мы — для получения дохода и прибыли.

Рассказ кота Борьки

За что?!! Кому я мешал?!! Где здесь выход?!!! Как отсюда выйти?!!! Помогите, спасите…. Эти люди решили меня оставить в этом доме?

Но я же взрослый самостоятельный кот! Кот сам выбирает себе дом! Я хочу домой! Мне больно, что они со мной сделали? Мне больно везде… За что?!! Мысли путаются, но понимаю, что попал я… Боюсь подумать, что под этой тряпкой, которую мне привязали…

Рассказ мальчика Васи

Так здорово! Я спас кота, он будет жить с нами. Только пока не хочет играть и забился под кровать… Но ничего, привыкнет… Спасибо дорогие родители! Это лучший новогодний подарок! Поставил коту под кровать миску с едой, но пока не выходит…

 

Рассказ Мамы мальчика Васи

Коту назначили лечение, а мы его поймать не можем. Как только от наркоза отошел — носится по дому как угорелый. Наверное радуется, что теперь у него есть и дом и стол…

Подруга первая сказала: «Хвала ребенку! Спас такого больного кота. Какое большое сердце у маленького человека!»

Подруга вторая сказала: «Спасенный котик — это огромный плюс вам в карму. Удивительная и волшебная история на Новый год! Мир стал лучше!»

Подруга третья сказала: «Странно, что у кота в самом начале зимы, ведь еще и морозов настоящих не было, оказались обморожены лапки… И странно, что кот с пневмонией носится по дому…»

Рассказ Хозяина (прежнего хозяина) кота Борьки (прежнего свободного)

Нет кота нигде.  Дочка плачет. Очередной пропавший кот. Может его собака разорвала или под машину попал?

Рассказ кошки Варьки

Друг мой кот Борька пропал. И так мужиков почти не осталось, днем с огнем не найти. Теперь и этот куда-то подевался. Что творится в мире? А ведь я ему говорила : «Не подпускай к себе незнакомых людей близко!».

Незнакомые люди — это хуже и страшнее всего. Люди — Вы же звери!

История описывает собирательный образ сегодняшнего отношения людей к котам и котов к людям. История реальная, но по понятным соображениям имена всех действующих лиц и даже кота изменены. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.