Меню Закрыть

Бездомный кот Мотя поселился в магазине для животных. Оказался кошкой Матильдой

Это похоже на счастливую сказку, потому что у истории очень счастливый конец.

Бездомный косоглазый кот

Бездомный кот пришел к магазину, где продают корма и другие товары для животных. Магазин называется «Любимчик». Кот дождался пока кто-то из посетителей открыл дверь и … И незаметно просочился в теплое помещение.

Внутри вкусно пахло и кот подумал: «Хорошо бы здесь остаться насовсем. Подходит мне это местечко.»

Хозяйка магазина давно и отлично знает, что сейчас стало мало бездомных котов в городе. И поэтому если пришел откуда-то кот, то… Нужно его покормить, нельзя прогонять, а то так можно прогнать и свою удачу.

А в магазине уже жил один кот

Забавно. Но в этом магазине уже был один кот. Рыжий кот по имени Чуба. Хозяйка решила, что если коты начнут драться, то ничего не поделаешь, придется одного кота попросить на выход, но…

Но случилась странная вещь. Рыжий кот — хозяин этого магазина, скажем так попроще, не стал возражать. Может быть ему был нужен товарищ или на это была другая причина (запомним этот момент:)), но Чуба принял нового кота хорошо.

И даже уступил ему свое любимое место на аквариуме с рыбками.

Новый кот был косой

Именно по этой причине я обратила внимание на этого кота. У него в то время плохо открывался один глаз, он был попросту косой, что выглядело необычно. На верхнем фото в статье видно, что кот умеет разводить зрачки в разные стороны:)

Как кот оказался кошкой

Постепенно кот отъелся и быстро растолстел. Его назвали Мотей, потому что он был очень добродушный и маленько медлительный. А потом…

 

А потом у кота появилось два котеночка. Смешно:)) Кот оказался кошкой Матильдой.

И сразу стала понятна реакция рыжего кота, который уступил место кошке.

Если честно, то такие истории, когда кошек принимают за котов, случаются очень часто. Но здесь все получилось очень удачно. Потому что два котенка родились невероятно красивые и пушистые.

Я знаю про них со слов хозяйки магазинчика. Потому что сама я котят не видела. Я изредка туда захожу купить что-нибудь для двух моих котов.

Но я спросила: «И где же котята?». Оказалось, что их очень быстро продали прямо в магазине за небольшие деньги:)) Просто посадили их в коробку и поставили на прилавок возле кассы.

Желающие взять котят нашлись быстро. А Матильда осталась в «Любимчике» и ей даже выделили отдельный домик для котов из числа товаров магазина.

А если Вам интересно, то почитайте шуточную статью про кота Чубу, который не просто живет здесь, но и отрабатывает свой корм: «Кот Чуба работает в магазине для животных. И вот что он сам рассказал про свой день«, а также смотрите видео как рыжий кот забрался в домик, а хозяйка его ругает.

Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал, читайте каждый день новые интересные статьи. Желаю Вам добра и счастья.

Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.