Меню Закрыть

Игрушки на елку в форме шариков морально устарели

Каждый год в магазине канцелярских товаров наблюдаю эту картину. После окончания новогодних праздников и длинных каникул на прилавках лежат многочисленные елочные украшения в форме шариков.

Они устарели морально

Какой-то парадокс современного мира. Только мы с Вами, уважаемый читатель (читательница) что-то купили, как это сразу становится (простите) морально устаревшим.

И неважно о чем речь. Будь то крупная покупка дорогого ноутбука или телефона, будь то покупка модной одежды, будь то приобретение предметов интерьера.

Мир стремительно летит в будущее многообразие и новое качество

Я всегда удивлялась: «Почему так быстро меняются у людей вкусы и предпочтения? Почему всегда нужно что-то новое, другое….»

Иной раз еще мелькает в каких-то фильмах, что и современные люди где-то достают из бабушкиных старых сундуков какие-то предметы. Не только для того, чтобы посмотреть и повспоминать, но и применить.

То покажут в кино, что переделали старое платье на новый лад, то подарили вторую жизнь старой мебели. Но это в реальной жизни происходит крайне редко.

В большинстве случаев, все хотят купить новое. Никто не хочет тащить в новую квартиру ничего из старой жизни.

У меня прошлое новогодних праздников ассоциируется с игрушками в форме шаров. Был такой период, в прошлом, длившийся несколько лет, когда все украшали свои елки одинаковыми шарами. Одинаковыми и даже одноцветными.

Наверное, эти шары лежат в магазине с тех самых пор

Посмотрите, даже этикетки на пластиковых упаковках с шарами давно выцвели.

Вероятно они лежат на складах не менее десятка лет. Их достают, а потом снова убирают. Хотя мода на шарики прошла.

Разные народные умельцы теперь берут такие шарики, но только для того, чтобы переделать.

Что делают из таких игрушек

Скучные невыразительные шарики теперь превращают в разного рода поделки. Их покрывают ручной росписью, рисуют на них целые картины.

Из шариков можно сделать зайцев или медвежат (приклеивают ушки), снеговиков (им одевают вязаные шапочки), фрукты (яблоки и персики), планеты и домики… Приклеивают перья — получаются птицы или ангелы. Словом…

Одним словом, нет предела фантазии. Но только простые шары — уже не в моде. Я тоже не исключение, тоже не хочу больше украшать елку обычными шарами.

Хотя песню: «Много не елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых», — еще все знают и помнят.

В заключение предлагаю Вам посмотреть небольшое видео про необычные игрушке на елке: здесь. Прошу поставить лайк, подписывайтесь на канал и сайт. Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

 

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.