Меню Закрыть

Как с первого взгляда понять, что котенок достался отважный

Бывает такое, что только в первый раз видишь кота или кошечку — и сразу все становится понятно. Все же знают, что через зрение мы получаем основную информацию. Чтобы описать что-то словами — может потребоваться много времени, сил и слов.

Но достаточно одного короткого взгляда — и понимаешь все. Не зря же есть симпатии, антипатии, которые возникают при первом же знакомстве. С первого взгляда.

И к котикам это тоже относится. Есть такие котята, которые не смотрят на Человека, а только в сторону. А есть такие, которые наоборот внимательно всех рассматривают. Молча. И не отводят взгляд, когда смотришь на них в ответ.

Вот так и рыжий котенок по имени Симба. Я сняла про него три видео, и в каждом в заголовке писала «Отважный котенок».

Потому что не каждый станет так себя вести в первый же день, когда попал в новый дом. Причем в такой дом, где много людей (взрослых и детей), все шумят и разговаривают.

Его помыли, обсушили, покормили… Котенок немного поспал и сразу начал играть, словно всегда здесь раньше жил.

Этого котенка взяли по объявлению. По телефону предупредили, что котик больной — проблемы с животиком. (Забегая вперед скажу, что проблем уже нет и котик хорошо кушает). Но сначала приходилось ему давать витамины и мазать мазью некоторые больные места под хвостиком.

И он отважно переносил все неудобства. И даже не пискнул. В первый же день он начал играть и общаться со всеми:

Но опять же скажу, что за прошедший месяц Симба не разу не залез на обеденный стол. Хотя там часто остается что-о съестное. Пока хозяева его на работе, котик их терпеливо ждет.

А по вечерам его выпускают погулять и побегать во дворе на травке. Ведь это же частный дом. И тут гуляют соседские взрослые коты. Но Симба сам первый к ним подошел знакомиться:

Так как же понять по маленькому котенку, что он смелый и отважный? Нужно просто посмотреть в его глазенки:)

Друзья, надеюсь, что этот рыжий котенок по имени Симба вам понравился. И я буду еще про него снимать видео и рассказывать истории. Спасибо за внимание!

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Семка: жестокий кусачий кот». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.