Меню Закрыть

Почему котов нет среди 10 самых умных животных? Отвечу шуткой

Васька: "Опять фотографируют... А за котлету отругали...."Васька: «Опять фотографируют… А за котлету отругали….»

Я была совсем маленькой, когда впервые услышала от отца, что дуракам на свете живется легче и проще.

Народ трудно обмануть, и на все давно есть какая-то поговорка или устойчивое выражение или сказка. Вот так и Иванушка — дурачок, всегда побеждал всех умных братьев.

Другими словами, не самые умные оказываются в выигрыше в нашем сложном мире:)). Вот возьмем к примеру котов. (Ну а кого же еще и брать, если не этих на вид простоватых, но милых пушистиков:)).

Все знают, что ученые любят распределять всех животных в рейтинги. Если задать вопрос: «Какое животное самое умное?» или «Список самых умных животных», то получим самые странные результаты.

Я бы даже сказала, что там две глобальные странности. Во-первых: там нет котов, а во-вторых: там в списке такие «поросята» ( в прямом и переносном смысле), что удивительно.

Слушайте, да кто эти списки составлял? По каким оценкам и критериям? Где все эти ученые люди, пусть они мне ответят на простые вопросы.

Васька :"Ну и пусть я недостаточно умный, зато мне тепло и сытно...:)))"Васька: «Ну и пусть я недостаточно умный, зато мне тепло и сытно…:)))»

И первый вопрос: «Что же не хватило ума всем этим свиньям, крысам, обезьянам, воронам… (и прочей братии), всем тем, кого считают такими умными — приспособиться к условиям жизни Человека?».

Почему только коты живут с нами в одном доме, спят на одном диване, смотрят один телевизор?

Васька:" Хозяюшка, тут соседский кот в гости заглянул... Прогонять? Или пусть остается?"Васька: «Хозяюшка, тут соседский кот в гости заглянул… Прогонять? Или пусть остается?»

Вот мне интересно, как определили, что крыса — умнее кота? Вернее сказать, что она вообще умная? Как это поняли?

Если по размеру мозга или его относительной массе к остальному организму (простите, мысли путаются:))), то это же какой-то бред:)).

Васька : "Что-то низко оценили ученые мой интеллект"...Васька: «Что-то низко оценили ученые мой интеллект»…

Говорят, что ученые еще сравнивают ДНК разных животных между собой и с Человеком. Еще проводят исследования и проверяют способность к обучению.

И дескать свинья может запоминать буквы, а дельфины могут рисовать. Хи-хи-хи. Вот молодцы-то:)).

Васька :"А зачем мне буквы ? Кому я писать письма то буду? "
Васька: «А зачем мне буквы? Кому я писать письма то буду?»

Ну про дельфинов ничего плохого сказать не могу. Они мне нравятся, это безусловно. Но уж точно не за их особенный ум или художественные способности.

Предлагаю. Немедленно исправить список самых умных животных на планете. На первое место необходимо поставить Кота.

Васька :"Хозяюшка, а может не надо?" Вдруг там что-нибудь делать заставят? Так мне спокойнее, пусть вороны и шимпанзе отдуваются..."Васька: «Хозяюшка, а может не надо? Вдруг там что-нибудь делать заставят? Так мне спокойнее, пусть вороны и шимпанзе отдуваются…»

Но поговорила я про это с Васькой. Он неожиданно оказался против. Знаете, считается (дураками считается), что коты не умеют разговаривать.

Это не так. Потому что Васька одним только взглядом мне сказал: «А зачем мне это надо? Нас и так неплохо кормят:)) Ни за какие коврижки мы своего достигнутого долгими столетиями права жить рядом с Человеком не уступим.»

Васька :" Если по-уму, то уже пора немного подкрепиться... Но я молчу, смотрю в сторонку, прикидываюсь маленько глуповатым...."
Васька: «Если по-уму, то уже пора немного подкрепиться… Но я молчу, смотрю в сторонку, прикидываюсь маленько глуповатым…».

Прошу поставить Ваське лайк. И посмотрите прикольное видео про теплицы и кота Ваську:

Спасибо за прочтение и просмотр видео. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Как назвать кота прикольно: ещё 30 имен реальных котов». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите еще мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.