Меню Закрыть

Видео-обман с котенком: Зачем его «обклеивают» фасолью, похожей на клещей?

Видео-обман. Это возмутительно. Несколько раз за последний месяц мне попались разные видео с одинаковым сюжетом.

И все они сняты по единому сценарию, с примерно одинаковыми титрами. Выглядит так, словно кто-то спасает несчастного котенка, полностью покрытого многочисленными присосавшимися клещами.

Выглядит это так неприятно, что как говорится «нервных просим удалиться и не смотреть». Хотя на самом деле никаких клещей не существует. Они в больной голове тех, кто на таком сюжете пытается заработать множество лайков и просмотров.

Берут котенка. (Простите, но сразу скажу, что так делают полные сволочи и живодеры). Заранее, за кадром его «готовят».

Как готовят несчастного котеночка к такому видео.

Обмазывают его клеем, чтобы он казался несчастным и запущенным. Бездомным, больным и облезлым. И лепят ему на шерстку (и всегда на мордочку) много-много фасоли, которая удаленно напоминает раздувшихся клещей.

Причем лепят так, чтобы фасоль «стояла рядами», словно это к котенку присосались сотни клещей. И на мордочку, и на животик… У кого на что хватает идиотской фантазии.

Есть варианты этих видео. Иногда вместо фасоли наклеивают клещей, изготовленных из пластилина или полимерной глины. Иногда используют семечки. В последнем видео, которое мне попалось, были и семечки, и фасоль.

Видео-обман. Что снимают на камеру потом, после такой бесчеловечной подготовки котенка?

Потом снимают фильм, как они этого котенка «спасают». Снимают на камеру с него этих якобы «клещей». Или руками, или пинцетом… Но по одному зернышку. Котенок пищит и пытается уползти…

Внимательный и нормальный человек сразу видит, что это обман. И что клещи не настоящие, они не в кожу впивались, а просто к шерстке приклеены.

Но впечатлительные люди, да еще и те, которые никогда клещей по настоящему не видели… смотрят затаив дыхание.

А тем временем на видео наложены титры. В которых говорится примерно так: «Вот мы… (такие-то такие) спасаем несчастного брошенного котенка….». И потом они медленно снимают всех этих придуманных «клещей», растягивая экзекуцию на несколько десятков минут.

Снятых «клещей» (в кавычках) не показывают. Зато потом делают запись, как они кормят после этого котенка молочком из блюдечка и так далее…

Как реагируют на этот видео-обман зрители?

Вы удивитесь, но большинство пишут этим (прости, Господи) уродам — благодарности: «Спасибо, что спасли котеночка! Дай вам Бог здоровья…».

А ведь на самом деле, это не безобидная затея. В любом случае, обклеивать котика фасолью — это жестоко. Ведь потом ее снимают, выдирая шерстинки… Не говоря уж о том, что некоторые залепляют несчастному коту всю мордочку и даже глазки…

Люди! Что с нами происходит?! Почему это не названо своим именем: «издевательство над животными»? И не запрещено, а набирает в ленте миллионы просмотров? Почему люди так слепы и ставят таким сюжетам лайки?

Вот видите, как много вопросов. Но у меня нет ответа. После того, как увидела в первый раз — я возмущалась, после второго раза — злилась… После третьего и четвертого… Понимаю, что либо мир сошел с ума, либо я.

Поэтому и пишу эту статью. В надежде хоть до кого-то достучаться.

Обычно я в конце статей прошу своих читателей поставить лайк, чтобы поддержать тему. Но я только сейчас поняла, на что оказывается люди (или правильнее сказать «нелюди») готовы ради лайков.

Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: ««Возьмите к себе нашего кота?», — попросили соседи». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.