Меню Закрыть

Незнакомый цветок: как определить название или сорт

незнакомый цветок

Если Вы встретили красивый незнакомый цветок или растение, то обычно хочется спросить: «Как он называется?». И хорошо, если есть у кого спросить. Но бывает ситуация еще веселее.

Вспоминается шуточная песня о том, как наш человек поехал в заграничную командировку.

Чужого языка он, разумеется не знал. Поэтому даже в кафе делал заказ так: «А мне вот это — желтое, в тарелке.» Ну не хватало ему словарного запаса и вообще… Как описать то, что видишь в первый раз.

Эх… Был бы у него в то время сотовый телефон или планшет — я бы его с легкостью научила, как определить любой цветок или блюдо (или черта лысого) за пару секунд.

Где эта улица, где этот дом? Тему подсказала читательница

незнакомый цветок

Мне написала Галина: «Простите, что пишу. Хочу, чтобы вы как-то подняли тему: Способны ли мы описывать свои растения. У многих это не получается. И часто это выходит как у Косого в фильме «Джентльмены удачи» с его деревом в окне и мужиком в пиджаке.

Но Косой хоть растопыренной пятерней это дерево обозначил. Я с этим неоднократно сталкивалась. Обращаются с просьбой о названии того или иного растения, а описать его просто не могут.»

К фильму, чтобы ответить Галине, я вернусь в конце, а сначала…

Итак, как же проще всего определить незнакомый цветок?

Для начала его нужно сфотографировать и загрузить в компьютер или планшет. Затем щелкнуть по фото правой кнопкой мышки. И выбрать «Найти картинку…».

Я покажу на примере двух верхних фото, которые тут использовала.

незнакомый цветок

Дело в том, что в сети уже так много информации, что программы Поиска и Подбора похожих картинок мгновенно найдет Вам все, что требуется.

И про незнакомый цветок найдется все. Вот так:

Вам даже подскажут сайты, где продавался такой незнакомый цветок. Будет найдено его подробное описание, правильное название и найдутся статьи про него.

Что касается котика возле цветов, то будет так:

Вам сразу подскажут, что здесь изображен кот (не собака). И предложат еще сотни вариантов похожих фотографий.

Итак, теперь Вы знаете, как можно использовать пункт меню по правой кнопке мышки на картинке. Надеюсь, что статья была полезна тем, кто хочет определить незнакомый цветок, но не хватает слов для описания.

Помогло бы это Косому в фильме?

незнакомый цветок

Нет, ведь в фильме Косой искал место, где в витрине росло «дерево», а поблизости стоял «мужик в пиджаке». И даже знай он точное название той пальмы, это бы не помогло в поисках.

Представляю, как бы удивился оперативник-таксист, если бы Косой ему с умным видом сказал: «Там крупный экземпляр пальмы комнатной Брахея (на латыни Brahea) — однодольное растение родом из Америки — Северной и Центральной. Листья веерообразные вечнозелёные, в очертании округлые, глубоко рассечённые на сегменты. Ну ты понял!» Хи-хи.

И хочу отдать должное авторам комедии. Потому что кроме как «мужик в пиджаке», тут про памятник и сказать-то нечего. Никаких ассоциаций с Лермонтовым лично у меня он не вызывает. Хи-хи два раза.

Подписывайтесь на мой канал.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.