Меню Закрыть

Клубника Максим: «Кто говорил, что такой не бывает?» Размер яблока

клубника Максим

Забавная история со мной приключилась в 2018-м году и продолжилась в 2022-м. Я рассказала, что у меня есть клубника Максим, у которой размер первых ягод с небольшое яблоко… И что тут началось!

Как меня обвинили, что клубника Максим не существует.

Я тогда еще не понимала, что есть отдельная категория спорщиков на тему, как правильно назвать эту ягоду: «земляника садовая» или «клубника». Но дело-то даже не в этом бесполезном споре.

Меня обвинили, что я сама придумала название. О как! От меня требовали показать упаковку, хотя я черным по белому говорила, что упаковку давно потеряла.

Потом появилась реклама клубники, где использовали мое фото.

Поскольку это было в самом начале моего ведения канала, то я не знала, как поступить. Просто в ленте увидела рекламу саженцев клубники, которая была оформлена фото, где я держу одну ягодку клубники Максим на руке. Здесь это фото сверху в статье.

Хотя там была обработка. Мою руку вырезали и поместили на другой фон. Там не было видно теплицы, зато клубничные кусты были вырезаны из другого места. Одним словом, была компьютерная обработка.

клубника Максим

Напомню, что это было в 2018-м году. И я тогда была наивная сверх всякой меры. Пыталась что-то доказать тем, кто мне невежливо писал под статьей, что клубника Максим — моя фантазия.

Спустя два года, я встретила в цветочном магазине похожую клубнику, но это еще была не клубника Максим.

Отличие в название всего на 1 букву. У меня клубника Максим, а продавалась Максима. Я еще тогда хотела написать, что одна буква — это возможно и моя ошибка. Однако…

клубника Максим

Прошло еще два года. И вот она голубушка, клубника Максим!

Ура! Давно я так не радовалась по таким мелким пустякам. На упаковке в садовом магазине теперь четко написано, что это Максим, а не Максима:

А внизу, для особо одаренных желанием придираться и искать зарегистрированные сортовые названия сделано уточнение в скобках. Согласно этой надписи, клубника Максим — это торговое название клубники Гигантелла Максим.

Надеюсь, что теперь никто не скажет, что я сочиняю сказки, как Ганс Христиан Андерсен. Хи-хи.

клубника Максим

Одно меня смущает, что у меня клубника имеет более светлый цвет. Она не вполне красная, а скорее розовая. Даже если откусить, то видна плотная розовая мякоть.

клубника Максим

Немного про мелкие ягоды у клубники Максим.

Еще нужно сказать, что последние ягоды у клубники вовсе не крупные. К окончанию плодоношения ничего не напоминает, что эта клубника имеет выдающиеся размеры. Если же Вам интересны подробности, то читайте мою старую статью про эту клубнику — ссылка в конце.

Подписывайтесь на мой канал.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.