Меню Закрыть

Почему кот или кошка просится на руки. Прямо как дети малые

кошка просится на руки

Привет всем любителям пушистых чудесных котиков! Вы наверняка замечали, что иногда кошка просится на руки? Прямо как маленький малыш, который еще плохо умеет ходить и хочет, чтобы его носили по комнате или на прогулке.

Но у малышей быстро устают много ходить маленькие ножки, а у котов какие причины, чтобы сидеть у человека на руках?

Причин несколько. Почему кот или кошка просится на руки.

Я перечислю только самые очевидные причины. Ведь на самом деле их гораздо больше, и порой поведение котейки зависит от его характера.

Первая причина: Человек для кота — большое и теплое родное существо. И коту тоже хочется душевного тепла, поэтому и просится кот на руки.

кошка просится на руки

Вторая причина: убедиться, что все в порядке и Хозяйка не сердится.

Часто случается, что кошка что-то набедокурит. Например опрокинет горшок с цветком или обгрызет любимую хозяйскую кислицу на полочке.

У нас так себе постоянно ведет кошка Муська, которой явно не хватает чего-то кисленького. И она периодически съедает этот цветок, стоящий на полке. Уничтожает под корень.

И разумеется, ее ругают за такое поведение.

Но кошка вскоре просится на руки и осторожно заглядывает вам в глаза — убедиться, что на нее больше не сердятся. Это типичное поведение всех котов: сначала напроказничать, а потом ластиться: «Не ругайтесь, я же такой хороший!»

Третья причина: привлечь внимание к проблеме со здоровьем.

Если кошка просится на руки — возможно она себя плохо чувствует или поранилась.

кошка просится на руки

Такое происходит только в тех случаях, когда кошка ожидает помощи от вас. К сожалению, в большинстве случаев, в случае неважного самочувствия коты наоборот — предпочитают спрятаться где-то. Отлежаться в уголке и тишине.

Но взрослые коты и кошки, у которых уже был опыт, что люди помогали — в таких случаях могут привлекать к себе внимание и тогда кошка просится на руки.

Четвертая причина: ревность к другим домашним животным.

Если у вас живет не один, а несколько котов, то они иногда начинают негласное соревнование за право сидеть у вас на руках. И кошка просится на руки, если видит, что вы держите на руках другого кота.

Ну и напоследок повторюсь, что причин гораздо больше. К примеру, замерзли лапки и хочет погреться, просит что-нибудь вкусненькое, проявляет так свою привязанность и хорошее отношение…

Другими словами, если кот или кошка просятся на руки — значит они во всех случаях вам доверяют.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.