Меню Закрыть

Торт Чародейка советует: «Остерегайтесь подделок!» А смысл?

торт чародейка

Прошло три года с тех пор, как мы последний раз покупали торт «Чародейка». Тогда еще на упаковке не было написано: «Остерегайтесь подделок!»

И что? Надписи не было, но разве это что-то меняет? Может ли сама по себе упаковка как-то поменять ситуацию?

Три года назад в феврале 2020 года мы решили больше не покупать никогда торт Чародейка.

Дело в том, что у всех сохранился в памяти вкус прежней Чародейки. И новое, простите за нехорошее в данном случае слово, «изделие» —  ну никак не соответствует нашим воспоминаниям и ожиданиям.

Можно сто раз написать, что рецептура сохраняется с 1975 года. Это как сто раз сказать: «Халва!», — слаще не станет. Изделие, изготовленное по ТУ, а не по старому ГОСТу — от слов лучше не станет.

 

торт чародейка

И когда я три года назад про этот торт Чародейка в новой его версии написала, то сама поразилась, насколько большинство людей со мной оказались согласны.

Мне писали очень много комментариев, в которых разбирали и состав, и возможные причины, по которым так сильно ухудшился именно вкус.

Чаще других встречался отзыв, что больше нет желания такой торт Чародейка покупать.

И вот прошло три года. Как с тех пор изменился торт Чародейка.

Известно, что все процессы развиваются во времени. Нельзя судить сиюминутно, большое видится на расстоянии. И когда уже в этом феврале 2023 года мы снова выбирали торт для праздника, то…

Рискнули снова купить торт Чародейка.

торт чародейка

Если сравнивать упаковку, то есть несколько изменений. Еще больше разных надписей, которые должны нам показать, что это традиционный и всеми любимый торт.

Но особо нужно отметить надписи в двух местах с текстом: «Остерегайтесь подделок» и «Мы гарантируем качество».

При этом и ТУ и состав, указанные на обновленной упаковке остались прежние. За три года в этом смысле ничего не поменялось.

Как не поменялся, к сожалению, в лучшую сторону и вкус.

Опять все попробовали и снова сказали: «Нет, не то. Это не тот торт Чародейка, который был во времена страны, которой больше нет».

И у меня один вопрос: «А зачем писать, что нужно остерегаться подделок?» Неужели этот вариант еще кто-то хочет воспроизводить?

А наверняка так. Настолько прежде был вкусный торт, что его старой славы хватит еще на несколько лет. Пока окончательно не уйдет поколение, которое в погоне за прежним вкусом будет продолжать покупать этот торт.

Что сказал ребенок, которому 7 лет про этот торт.

Дети всегда говорят более точно и правильно. Им нет смысла даже голому королю врать, что он в красивой одежде. Так вот. Ребенок попробовал и сказал: «А… Это просто большой Чокопай!» Все засмеялись.

В сухом остатке. Теперь должно пройти точно больше чем 3 года, чтобы снова захотелось попробовать этот новый торт Чародейка.

торт чародейка

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Хвастливая упаковка: Когда мясо само себя «хвалит» безбожно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.